5 Рейтинг блога: 1833 | Оцени блог: 0

7 ранних признаков артрита и артроза

1. Боль в суставах ночью Каждый человек имеет индивидуальный порог боли. Но если боль в суставах настолько сильна, что влияет на качество сна и заставляет просыпаться среди ночи, это признак остеоартроза. Боль при остеоартрозе вызвана истончением хряща, что, в конечном итоге, приводит к трению костей сустава. Боль при этом может быть нестерпимой и мешать спать. 2. Скованность суставов после сна Скованность суставов после ночного сна или долгого бездействия, например после просмотра фильма, является признаком ревматоидного артрита. 3. Внезапная мучительная боль в большом пальце ноги Внезапная мучительная боль в большом пальце ноги сигнализирует, скорее всего, о приступе подагры, – распространенной формы артрита. 4. Боль в коленях при подъеме по лестнице Обычно люди испытывают боль в коленях при подъеме по лестнице и, особенно, при спускании вниз, когда у них остеоартроз. Это состояние усугубляется, если у человека есть лишний вес, т.к. нагрузка на больные суставы возрастает. 5. Состояние похожее на грипп Гриппозное состояние, сочетающееся со скованностью и болью в суставах, может указывать на ревматоидный артрит. Данный тип артрита относится к системным воспалительным заболеваниям, когда в процесс воспаления вовлекается весь организм, в отличие от изолированного воспаления, ограниченного одним или несколькими суставами, как при остеоартрозе. 6. Уплотнения на пальцах, похожие на шишки Уплотнения на последних (ногтевых) фалангах кистей рук называются узелками Гебердена, а твердые образования на средних фалангах пальцев – узелками Бушара. Эти костные уплотнения врачи используют как визуальную информацию для диагностики остеоартроза. 7. Трудности с мелкой моторикой рук Как правило, это связано с ревматоидным артритом, который поражает мелкие суставы и делает пальцы рук недостаточно подвижными. Ревматоидный артрит является «симметричным» заболеванием, т.е. одновременно поражаются суставы обеих рук или ног.

Читайте также на нашем сайте про диета при гастрите, лейкоз, ихтиоз.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1833 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (4)


0
Полезно было почитать, спасибо! Признаки первичные всегда полезно распознать при любом заболевании, чтоб на корню начать лечение, или профилактику, чтоб не дать развитию недуга ход. Суставы, если запустить тем более, это же уже как правило хронически - с обострениями и затишьями. Надо здоровый образ жизни вести.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Марина Андреева

Тукман Федор

СветДемида

Строганова Татьяна