0 Рейтинг блога: 1251 | Оцени блог: +1

Профилактика заболеваний кишечника

Современная жизнь приобретает все больший темп и страдает от этого, в первую очередь, наше собственное здоровье. У многих людей сегодня наблюдается развитие различных кишечных заболеваний — от периодических расстройств и нарушений пищеварения до устойчивых хронических гастритов и язв. Первопричины таких частых проблем с кишечником — нарушенный режим питания, переедание, чрезмерное увлечение пищей быстрого приготовления, жареными и мучными продуктами, которые тяжело перевариваются и вызывают процессы брожения в различных частях желудочно-кишечного тракта. Как это ни парадоксально, причиной этих проблем может быть и слишком строгая диета, когда организм лишается разнообразия в питании и многих полезных веществ и микроэлементов. Часто на состоянии кишечника напрямую отражаются стрессы и переживания, потому профилактика кишечных заболеваний должна быть ориентирована и на стабилизацию и укрепление нервной системы, повышение ее стрессоустойчивисти. Если вы заметили малейший дискомфорт в области кишечника, ни в коем случае не закрывайте на проблему глаза, надеясь что все пройдет само собой. Небольшое недомогание со временем может перерасти в серьезную болезнь, лечение которой потребует много времени и усилий. Обратите внимание на свой режим питания и качество продуктов, которые используете при приготовлении пищи. Возможно, некоторые из них требуют лучших условий хранения или дополнительной обработки перед использованием. Никогда не употребляйте подозрительных продуктов: со вскрытой упаковкой, непонятным сроком или условиями хранения или необычным видом. Ведь в обычном продукте, купленном в магазине, могут находиться возбудители опаснейших заболеваний, если, к примеру, были нарушены условия хранения или приготовления. Если у вас возникли малейшие сомнения в качестве продукта, лучше его не есть, ведь последствия могут обойтись намного дороже уже потраченных денег. Внимательно следите за своим питанием, и вы сможете избежать многих неприятных проблем.

Читайте также хламидиоз у мужчин, болезнь Паркинсона и что такое рахит.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1251 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии