0 Рейтинг блога: 1487 | Оцени блог: +1

Как справиться с изжогой?

Изжога в современном мире является довольно распространенной проблемой, с которой гастроэнтерологи вынуждены встречаться чаще всего в своей лечебной практике. Изжога сама по себе зачастую причиняет лишь дискомфорт, но при этом, она, в большинстве случаев предзнаменует более тяжелые желудочные заболевания. Поэтому, в случае жжения и неприятных ощущений в пищеводе и желудке, стоит с предельным вниманием отнестись к этому, ведь в последующем, у вас может образоваться язва. При довольно сильном приступе изжоги, вы можете принять специальные препараты: «Ренни», «Маалокс» и.т.д. Если же их под рукой нет, то тогда может помочь старый народный способ с разбавленной в теплой воде чайной ложки питьевой соды. Но крайне не желательно злоупотреблять как препаратами, так и содой, ведь они, только помогают избавиться от следствия изжоги, но никак не от причины. Чтобы полностью побороть изжогу, прежде всего необходимо исключить из рациона все острое, жирное и копченное и, желательно, жаренное. Подобные продукты очень сильно нагружают желудочно-кишечный тракт, что лишний раз может спровоцировать нежелательные проблемы с повышенной кислотностью. Необходимо стараться употреблять больше естественной пищи: овощей, фруктов, орехов. Ешьте отварное мясо и рыбу, и старайтесь никогда не переедать. Обязательно обратитесь за помощью к врачу, который при необходимости проведет обследование и поможет выявить первопричину. Из народных средств профилактики стоит отметить настой из льняного семя. Чайную ложку семян данного растения стоит смешать с половиной стакана кипятка и дать настояться в течении 12 часов. Затем, полученный результат разбавляют с водой или молоком, и принимают внутрь на голодный желудок. Курс лечения – две недели. Всегда необходимо помнить, что самолечение часто не эффективно и грозит осложнениями. Если вы перепробовали уже множество средств, но приступы изжоги все равно не прекращаются, вам необходимо как можно быстрей обратиться к врачу, который проведет обследование и назначит лечение конкретно для вашего случая.

Читайте также хламидиоз у мужчин, болезнь Паркинсона и что такое рахит.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1487 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии