0 Рейтинг блога: 2163 | Оцени блог: +1

Победить цистит? Вы это можете

Статистика неумолима, но правдива. Почти треть взрослого населения нашей страны хотя бы раз сталкивалась с проявлениями цистита – воспалением стенки мочевого пузыря. За год фиксируется около 26 миллионов обращений  к урологам с острым циститом.

Женская болезнь

Цистит развивается из-за попадания на слизистую оболочку мочевого пузыря различных патогенных микроорганизмов (кишечная палочка, стафилококки, стрептококки).
Специалисты окрестили цистит как болезнь с женским характером. К сожалению, чаще неприятным заболеванием страдают представительницы прекрасной половины человечества. Это обусловлено анатомией женской половой системы. Мочеиспускательный канал женщины гораздо короче и шире,  чем у мужчин и находится в непосредственной близости к очагам инфекции (анус и влагалище).

Обострение цистита может быть вызвано рядом причин:

• Ослабленный иммунитет
• Переохлаждение
• Тесное синтетическое неудобное нижнее белье

Неприятные симптомы

Обычно женщина и сама догадывается о начинающемся у нее воспалительном процессе, как только начинает чувствовать первые признаки цистита. Жжение и рези при мочеиспускании, боли внизу живота, отдающие в поясницу, частые позывы к мочеиспусканию. В некоторых случаях наблюдается помутнение мочи и наличие в ней крови.

Тем не менее, не все спешат обращаться к врачу, а начинают прибегать к рекомендациям подруг, родственников – они ведь плохого не посоветуют.  В ход идут бабушкины народные рецепты, которыми спасались все, а значит, и тебе поможет.

Стереотипы, советы и назидания толкают женщин на бесконтрольный прием различных препаратов. Впоследствии боли немного утихают, и женщине кажется, что все прошло. Однако это может означать,  что цистит приобрел хроническую форму. И опять все сначала…

Поможет забыть о цистите

Стоит ли обрекать себя на подобные муки и подвергать опасности свой организм? Позаботьтесь о себе прямо сейчас и начните лечение цистита. 

При обращении к доктору он наверняка вам назначит комплексную терапию, которая включает в себя антибактериальные средства и натуральный растительный препарат, оказывающий комплексное воздействие на лечение инфекции.

Большого уважения у урологов заслужил препарат Канефрон Н, разработанный компанией Бионорика (Германия). Препарат применяется  для лечения и профилактики цистита, пиелонефрита, а также мочекаменной болезни. Он оказывает разнонаправленное действие: способствует в комплексной терапии скорейшему уменьшению болей в области мочевого пузыря, и исчезновению резей при мочеиспускании.

Канефрон Н удобен в применении, выпускается в двух лекарственных формах: в виде капель и драже. Препарат можно приобрести без рецепта, однако перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Он широко применяется и в урологии, и в педиатрии. Специалисты констатируют то факт, что на современном фармацевтическом рынке Канефрон Н не имеет аналогов.

Читайте также на нашем сайте про аллергический конъюнктивит, симптомы и признаки сахарного диабета, изжогу.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 2163 | Оцени блог: +1
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии