0 Рейтинг блога: 1556 | Оцени блог: 0

Борьба с первыми признаками ОРВИ в период беременности

Простуда неприятна для каждого, ее хочется как можно быстрее вылечить. Однако относиться к лечению нужно очень аккуратно, тем более в период беременности. Для лечения ОРВИ не нужно пренебрегать химическими лекарственными препаратами, нужно уделять внимание натуральным продуктам, которые способны устранить признаки простудного заболевания. При появлении насморка, тяжести в голове, першении в горле беременным женщинам рекомендуется много пить. В таком случае хорошо подойдет молоко с медом, чай с малиной или лимоном, также можно приготовить настой из веточек малины или из листьев малины.

При этом следует помнить, что питье не должно быть горячим или холодным, оно должно быть теплым. Если в горле возникает першение, то можно нарезать лимон кусочками и сосать его без сахара. Организм расходует большое количество энергии для борьбы с болезнетворными вирусами, ему необходимо больше энергии, чем обычно, поэтому энергию организма нужно экономит, соответственно, не следует есть чересчур жирную или тяжелую пищу, так как организм будет тратить большое количество энергии для ее переваривания. Следует также ограничить употребление соли, поскольку она способствует возникновению отеков, к которым склонны беременные женщины. При появлении простуды из-за этого может появляться заложенность носа. Чеснок и лук можно порезать на мелкие кусочки, затем положить на тарелки или блюдечки, которые нужно расставить по квартире.

Такая мера поможет снизить риск заражения простудой всех остальных членов семьи. При возникновении болей в горле лучшим средством является полоскание, для которого можно использовать кору дуба, отвар ромашки или календулы, морскую соль, эвкалипт или шалфей. Если у Вас начинается ангина, то можно полоскать горло водой, перед этим в нее нужно добавить несколько капель йода, одну ложку соды и одну ложку соли. Для полоскания в воду также можно добавлять несколько капель спиртовой настойки прополиса. Примерно один раз в час нужно полоскать горло. С кашлем можно бороться популярным средством народной медицины – подогретым молоком, в которое рекомендуется добавить гусиный жир. В том случае если такой жир негде купить, то можно взять простое сливочное масло и добавить его в молоко. При сильном кашле хорошо помогает мед или малина.

В качестве отхаркивающего средства можно использовать грудной сбор, однако необходимо внимательно изучить инструкцию до приобретения, так как в таком сборе могут содержаться ингредиенты, которые могут быть противопоказаны женщинам во время беременности. Беременная женщина может успешно делать ингаляции, используя различные эфирные масла, в частности, эвкалипт, ромашку, шиповник, тимьян. Для этого нужно вскипятить воду, добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. Затем нужно наклониться над водой, накрыть голову полотенцем и вдыхать полезные пары. После ингаляции нужно сразу лечь в кровать.

Читайте также на нашем сайте про сахарный диабет, натоптыши, опущение и выпадение внутренних половых органов (пролапс гениталий).

Dmitrii50 | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1556 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии