1 Рейтинг блога: 1455 | Оцени блог: +1

Живительная влага для иссушенной солнцем кожи

Наша кожа многослойна, за каждым таким слоем закреплена важная функция. Появление морщин, возрастная дряблость кожи и потеря эластичности чаще всего связанна с недостатком в глубоких слоях кожи гиалуроновой кислоты (естественного увлажнителя кожи), а также волокон коллагена и эластина, которые образую каркас, отвечающий за упругость кожи и овал лица.  

Важнейшим элементом внеклеточного матрикса является гиалуроновая кислота, ее роль заключается в поддержании оптимального водного баланса, защите от свободных радикалов, транспорте кислорода и питательных веществ, стимуляции метаболизма клеток (в том числе фибробластов). Когда в коже достаточно гиалуроновой кислоты, у нас свежий цвет лица, хороший тургор и эластичность, нет поверхностных морщинок, шелушения или раздражения. Около 50% всей гиалуроновой кислоты человеческого организма содержится в коже, но с возрастом или под воздействием агрессивных факторов (прежде всего ультрафиолета) ее производство значительно снижается, она уже не в состоянии удерживать необходимое количество влаги и препятствовать свободнорадикальным реакциям. 

А если вы еще и любительница интенсивного загара, то к 35-40 годам любовь к солнечным ваннам будет буквально отпечатана у вас на лице. Фотоповреждение кожи наряду с возрастными изменениями является основной причиной старения. Оно проявляется в утолщении рогового слоя, гиперпигментации, потере эластичности и тонуса кожи, появлении поверхностных и глубоких морщин, а также в сосудистых нарушениях (купероз).  

Когда количество гиалуроновой кислоты постепенно снижается в нашем организме, из-за чего кожа начинает терять упругость, влагу, становится тусклой и на ней появляются морщинки на помощь приходит биоревитализация гиалуроновой кислотой. Одна молекула гиалуроновой кислоты способна удержать рядом с собой до 500 молекул воды. Благодаря этому идёт восстановление необходимой вязкости внутреннего слоя кожи и обеспечение его естественным увлажнением. 

Показаниями для прохождения биоревитализации являются обезвоживание, увядание и сухость кожи, старение кожи в связи с курением, стрессами или воздействием солнца, ветра, мороза, реабилитация после проведения пластической операции, а также различной степени пигментация. Биоревитализация рекомендована до и после длительного пребывания под солнцем. Инъекции гиалуроновой кислоты способны быстро восстанавливать водный баланс и создавать идеальные условия для постепенного обновления клеток. 

В обилии современных препаратов для биоревитализации легко заблудиться, но существует несколько хорошо зарекомендовавших себя и прошедших сертификацию продуктов, которые и применяются в Центральной поликлинике Литфонда. 

Биоревитализация Ial-System итальянской фирмы Fidia S.Р.А.содержит не подвергавшуюся какой-либо химической модификации гиалуроновую кислоту, полностью очищенную от белка. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота в составе препарата способствует привлечению и удержанию достаточно большого количества влаги, за счет чего улучшается рельеф кожи и повышается ее тургор. Для достижения стойкого терапевтического эффекта необходим курс из нескольких процедур (по назначению косметолога). Ial-System идеально подходит для сухой, обезвоженной и нормальной кожи. 

Ial-System АСР создан на основе эфира гиалуроновой кислоты, что позволяет добиться его пролонгированного пребывания в тканях и эффекта восстановления объема дермы. Благодаря своему строению и конфигурации при введении в кожу гель Ial-System АСР подвергается биодеградации поэтапно, это дает возможность длительно поддерживать результаты коррекции. Действие препарата более выражено в хорошо увлажненных тканях, поэтому его назначают либо при молодой и жирной (комбинированной) коже, либо после предварительных инъекций Ial-System. 

Комбинированное применение обоих материалов позволяет не только скорректировать рельеф кожи (морщины, складки, следы акне), но и улучшить ее структуру, обеспечить интенсивное биоревитализирующее воздействие. 

Биоревитализация Рестилайн Витал  (Швеция) производится двумя видами гелей: Restylane Vital или Restylane Vital Light. 

Рестилайн Витал предназначен для пациентов с более зрелой кожей и с явными признаками фотостарения. Данный филлер позволяет не только обеспечить длительную гидратацию кожи (естественный эффект гиалуроновой кислоты), но и справляется с решением проблемы токсического воздействия на кожу окружающей среды, восстановления после химических пилингов и загара, снижения эластичности и тургора кожи, возникновения возрастных морщин и складок; активизирует трофику и деление клеток, избавляет от свободных радикалов, нормализует естественное «дыхание» тканей. 

Рестилайн Витал Лайт подходит более молодым пациентам с целью профилактики у них качественных изменений кожи с возрастом. Эта разновидность геля-биоревитализанта также отлично работает с тонкой кожей деликатных областей — зоны шеи, декольте, тыльной стороны кистей рук. 

Инъекции Рестилайн Витал предпочтительно проводить циклами, т.к. действие препарата длительное, но все же не постоянное. Специалисты рекомендуют проводить курс из 3-х процедур частотой раз в 4 недели (2-4 недели в случае использования Рестилайн Витал Лайт). 

Преимущества биоревитализации гиалуроновой кислотой:

  • Процедура абсолютно безопасна – не вызывает аллергических реакций, не имеет побочных эффектов. Препараты полностью совместимы с организмом.
  • Биоревитализация гиалуроновой кислотой позволяет запустить процесс выработки собственного коллагена и эластина.
  • В сравнении с мезотерапией гиалуроновая биоревитализация требует значительно меньшего количества инъекций (приблизительно вдвое).
  • Если при мезотерапии инъекции проводят еженедельно, то биоревитализация лица требует 1 сеанс раз в две недели.
  • Эффект от процедуры длится в течение нескольких месяцев.

Отделение косметологии

Центральная поликлиника Литфонда

Москва, м. Аэропорт,ул. 1-я Аэропортовская, 5

Косметология: (499) 155-85-92

www.lit-clinic.ru

Lidia Gurova | Все блоги автора (30)

Рейтинг блога: 1455 | Оцени блог: +1
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (1)


0
У меня сейчас стала какая-то тусклая кожа, стали появляться мелкие морщинки, вроде и лет не много еще...
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
СветДемида