0 Рейтинг блога: 1791 | Оцени блог: 0

Общие принципы лечения фурункула носа.

Так как фурункул носа опасен развитием серъёзных осложнений, лечение лучше проводить в стационаре. ВАЖНО: ни в коем случае самостоятельно не выдавливать фурункул!!!! Это крайне опасно, грозит серъёзнейшими осложнениями, вплоть до развития сепсиса с летальным исходом. Лечение зависит от стадии заболевания и тяжести его течения. 1)Обязательно назначаются антибиотики (в зависимости от тяжести состояния больного – внутрь, внутримышечно или же внутривенно). 2)Антигистаминные препараты (супрастин, цетрин, зиртек и т.д.). 3)Для профилактики образования тромбов проводим антикоагулянтную терапию (гепарин). 4)При повышенной температуре – жаропонижающая терапия (нурофен, ибуклин…). 5)Местная терапия: стерильная марлевая повязка с мазью Левомеколь, мазью Вишневского. Смена турунд с гипертоническим раствором. 6) Разрезы фурункулов можно делать тогда, когда сформировался гнойник, а также после их самостоятельного прорыва. После вскрытия гнойника применяются повязки с гипертоническим раствором (10% раствор натрия хлорида) и растворами антисептиков. К счастью, разрезы фурункулов мы делаем крайне редко. При соблюдении всех рекомендаций пациент идёт на поправку и без хирургического вмешательства. 7)УВЧ-терапия только после вскрытия фурункула для более быстрого рассасывания воспалительного очага. ВАЖНО: во время лечения необходимо ежедневно сдавать кровь на свёртываемость; исследование крови на сахар для исключения диабета.

Читайте также: выпадение матки, съемные протезы, лечение хронического тонзиллита.

Еремина Ирина | Все блоги автора (61)
ЛОР
Рейтинг блога: 1791 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии