0 Рейтинг блога: 216 | Оцени блог: 0

Инновационный онкогематологический препарат компании «Такеда» будет локализован в России на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА»

Москва, Россия, 10 октября 2017 г. – ООО «Такеда Фармасьютикалс» (далее - «Такеда Россия») и АО «Фармстандарт» объявили о начале сотрудничества по локализации производства инновационного онкогематологического препарата брентуксимаб ведотин на заводе ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» (г. Уфа). Локализация позволит не только увеличить объем доступного препарата для пациентов в России, но и будет способствовать снижению его стоимости в долгосрочной перспективе.

«Это первый инновационный препарат компании, производство которого мы локализуем в России, – говорит генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ, Андрей Потапов. – Наша главная задача – обеспечение доступа пациентов в нашей стране к инновационным лекарственным средствам компании. Онкологическое направление относительно новое подразделение в составе «Такеда Россия». Но мы уверены, что передовые онкологические препараты, которые мы можем сегодня предложить врачам и пациентам, внесут существенный вклад в лечение отдельных видов рака и значительно улучшат качество жизни пациентов. Мы стремимся сделать их доступнее и работаем для этого по целому ряду направлений, включая проекты по риск-шерингу, локализации, клиническим исследованиям. В настоящий момент «Такеда Россия» продолжает активную работу по локализации и других инновационных препаратов из глобального портфеля, в том числе на собственном заводе в Ярославле».

Препарат был зарегистрирован в России в феврале 2016 года и предназначен для лечения пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной системной анапластической крупноклеточной лимфомой (сАККЛ)[1].

«Локализация препарата брентуксимаб ведотин - это новый этап в развитии нашего сотрудничества с компанией «Такеда». Мы разделяем стремление наших партнеров к повышению доступности инновационных лекарственных средств для российских пациентов. Наша стратегия направлена на локализацию производства инновационных препаратов, в том числе препаратов таргетной терапии в онкогематологии. У компании «Фармстандарт» есть большой опыт локализации препаратов для онкогематологии, мы располагаем необходимыми ресурсами для производства и упаковки на наших площадках высокотехнологичных лекарственных препаратов», - отмечает генеральный директор АО «Фармстандарт» Григорий Потапов.
Первые поставки препарата с завода «Фармстандарт-УфаВИТА» запланированы на конец I квартала 2018 года.

Контакт для СМИ:
Елена Янковская
miami | Все блоги автора (66)

Рейтинг блога: 216 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии