14 Рейтинг блога: 5672 | Оцени блог: 0

Возможно ли избавиться от камней в почках избежав операции…?

Возможно ли избавиться от камней в почках избежав операции…?Мочекаменная болезнь существует из покон веков. Есть свидетельства, что даже у египетских фараонов были обнаружены камни в почках. В те далекие времена, конечно-же лечения мочекаменной болезни не существовало. С развитием хирургии началось использование разных видов хирургических вмешательств на почке, лоханке, мочеточнике и мочевом пузыре для удаления камней.

На сегодняшний день у пациентов с мочекаменной болезнью есть шанс лечения этого недуга современным и без участия скальпеля методом. Идет речь о литотрипсии – эффективный метод для решения мочекаменной болезни, который можно проводить пациентам независимо от возраста. На данный момент, 80-90% из всех пациентов имеют именно это показание.

Экстракорпореальная (дистанционная) ударно-волновая литотрипсия (ЭУВЛ, ДЛТ) является малоинвазивным методом лечения мочекаменной болезни, т.к. пациент не подвергается оперативному вмешательству. Камень и его расположение определяются посредству ультразвукового сканирования и рентгенологически, на него направляются ударные волны, которые передаются через ткани организма человека, не повреждая их. Ударные волны прицеливаются на камень с очень высокой точностью и производится его разрушение или дробление. ЭУВЛ показана пациентам с почечными и мочеточниковыми камнями с диаметром от 1 до 2 см, когда функция почки не нарушена. Большие камни блокируют почку и со временем приводят к ее разрушению и развитию инфекции. Если размер камня превышает 3 см и более, рекомендуется оперативное вмешательство. Дистанционная литотрипсия осуществляется под легким наркозом (премедикация), т.к. разрушение камня сопровождается болью разной интенсивности. Выделение фрагментов (осколков) разрушенного камня имеет место в течение нескольких дней или даже недель, что может сопровождаться небольшими кровотечениями и почечными коликами. Подготовка пациента к операции и сама процедура дистанционной литотрипсии длиться примерно один час. Пациент приходит в медицинское учреждение утром и после обеда уходит домой. Преимущество заключается в том, что пациент не нуждается в госпитализации и больничном, а его реабилитация и возвращение к повседневной активности осуществляется очень быстро. Для того чтобы пациент смог воспользоваться данной услугой, ему необходимо пройти обязательный перечень обследований, включающий: 

  1. ультразвуковое исследование почек и мочевых путей;
  2. рентген почек;
  3. электрокардиограмму;
  4. общий анализ мочи и крови;
  5. исследование функционального состояния почек;
  6. исследование свертываемости крови и др.

Основными симптомами мочекаменной болезни являются: тупая или острая боль в поясничной области (почечная колика), помутнение мочи или моча темно-красного цвета, частые позывы к мочеиспусканию, жжения в мочеиспускательном канале и др. Урологи советуют: пациентам, у которых хотя бы раз в жизни было мочеиспускание с кровью, в обязательном порядке, обратиться к врачу, что поможет избежать нежелательных последствий.

Читайте также на нашем сайте про аллергический конъюнктивит, симптомы и признаки сахарного диабета, изжогу.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 5672 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (14)


0
Очень хорошо лечат мочекаменную болезнь в алтайском санатории Рассветы над Бией. У моей супруги были обнаружены камешки в лоханках. Слава Богу, они были мелкие, и вышли самостоятельно после курса лечения в санатории!
Ответить
0
здравствуйте подскажите пожалуйста где делают эту операцию?и что по деньгам?очень срочно надо
Ответить
0
Сколько стоит дробление камней в почках лазером
Ответить
0
alexizveko/
конечно, надо дробить если показания есть,
мне просто не повезло в очередной раз.
Ответить
0
Что ж есть такая процедура,но мне она не помогла! мелкий (очень мелкий) камень вышел (в незначительном количестве), основной как был так и остался. но намучался я не по детски.
Ответить
0
подскажите где вы делали Экстракорпореальная (дистанционная) ударно-волновая литотрипсия (ЭУВЛ, ДЛТ)?
Ответить

0
Где в Красноярске выполняют такие операции???
Ответить
0
Скажите пожалуйста,сколько стоит подобная операция?
Ответить
0
Скажите пожалуйста,сколько стоит такая операция(лазером)
Ответить
0
В красноярске где ее можно сделать?
Ответить
0
15 т.р.
Ответить
0
Скажите пожалуйста,сколько стоит такая операция(лазером)
Ответить
0
Скажите пожалуйста,сколько стоит такая операция(лазером).
Ответить
0
как раз собиралась к урологу. на узи камни в почках. очень рада , что есть такая манипуляция. хочу поскорей избавиться от камней
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
NikolayS

Анастасия_Настя

кушманов

kosmos-7765

alexizveko