1 Рейтинг блога: 1398 | Оцени блог: +1

Технологии и исследования (ТРЕВОГЕ - НЕТ!)

Если задуматься над тем, какие состояния (чувства) сопровождают человечество последние несколько десятилетий, а в наши дни особенно, то окажется, что это - чувство тревоги. Да, именно такое чувство как тревога является неотьемлемой частью нашей современной жизни. Тревоге все возрасты покорны: контрольная по математике в школе или экзаменационная сессия в вузе, посещение стоматолога или боязнь воздушных перелетов, сдача квартального отчета или прямая угроза нашему бизнесу, подготовка к сложной операции или тревога за завтрашний день пожилого человека - можно очень долго перечислять стрессовые ситуации, которые приводят к тревожным переживаниям. Многие будут очень сильно удивлены когда узнают, что такое негативное на наш взгляд переживание как тревога является по сути универсальным психофизиологическим феноменом присущим человеческому организму. Тревога просто необходима нам как инструмент быстрой и адекватной мобилизации и адаптации нашего организма, который позволяет корректировать наше поведение в быстро меняющихся обстоятельствах. Все меняется, когда "нормальная тревога", превращается в патологическую. В этом случае повышенная тревожность уже не соответствует действительному положению вещей и жизнь человека превращается в борьбу с призраками полностью соответствуя поговорке "кругом враги". Врачи называют такое состояние тревожными расстройствами. С конца 50-х годов во всем мире (и особенно в США) основными средствами лечения тревожных расстройств были транквилизаторы. Как оказалось впоследствии, наряду с лечебными свойствами данные препараты обладали целым рядом серьезных побочных эффектов, а именно - эффект зависимости, нарушения памяти, сонливость и даже некоторая заторможенность.

Как следствие в мировой науке с конца 70-х годов начались активные изыскания по созданию препарата со схожими лечебными свойствами, но свободного от нежелательных побочных эффектов. В России таки разработки велись в ГУ НИИ фармакологии им В.И.Закусова РАМН под руководством академика РАМН С.Б.Середенина. Эксперименты на мышах выявили, что у мышей склонных к выраженной реакции страха стресс вызывал нарушения нейромедиаторной системы, важнейшей для регуляции тревожности. Проведенное многолетнее изучение механизмов выявленных изменений привело к выводу, что их предотвращение может обеспечить селективный анксиолитический эффект. Затем в ГУ НИИ фармакалогии им Закусова был проведен комплекс тщательнейших химических, фармакологических, фармацевтических и токсикологических работ, которые и привели к появлению АФОБАЗОЛА - практически идеального противотревожного препарата для молодых активно работающих людей и для лиц пожилового возраста с поверхностными тревожными расстройствами, а так же для лиц деятельность которых связана с экстремальной обстановкой (пожарные, МЧС,, милиция) Препарат переводится как "побеждающий страх" (а - против и fobos - страх) и отличается от своих предшественников как сильным лечебным эффектом так и полным отсутствием побочных действий.

Читайте также о лечении гнездного облысения, особенностях питания при язве желудка, причинах инфаркта миокарда.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1398 | Оцени блог: +1
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии