8 Рейтинг блога: 3799 | Оцени блог: 0

Как быстро вылечить ОРВИ

В зимнее время года ежегодно миллионы людей болеют различными простудными заболеваниями, в частности, ОРВИ. При возникновении признаков простуды лучше обратиться за помощью к врачу. Тем не менее, у людей не всегда есть такая возможность. Если врача нет поблизости, но при этом нужно быстро вылечиться, то можно воспользоваться несколькими простыми рекомендациями, которые помогут Вам в короткий срок избавиться от ОРВИ. Для укрепления иммунитета, а также для того, чтобы сбить высокую температуру, нужно пить теплый чай с малиной или медом. Комната, в которой находится заболевший человек, должна регулярно проветриваться, также в комнате не должно быть слишком жарко. При сильном кашле рекомендуется пить теплое молоко.

Результат будет более эффективным, если в молоко добавить кусочек сливочного масла либо инжир. При мокром кашле облегчить дыхание помогают щелочные ингаляции. Необходимо подышать примерно 15 – 20 минут над горячим картофельным отваром или над теплой щелочной минеральной водой. При насморке в нос можно закапывать сок свежей свеклы или сок алоэ. Если возник конъюнктивит, то глаза нужно промывать холодным крепким черным чаем. При высокой температуре тело надо растереть спиртом либо водкой. Если такая процедура все же не снизила температуру, то нужно выпить одну таблетку аспирина или парацетамола.

Известным природным антибиотиком является коллоидное серебро. При фарингите, ангине, ларингите этим средством можно полоскать горло, при сильном рините или гайморите коллоидным серебром можно промывать нос. Всем известно, что когда человек плохо себя чувствует, ему не хочется есть, как правило, он хочет только пить. Во время болезни необходимо более тщательно прислушиваться в голосу своего организма. Рекомендуется есть в ограниченных количествах легкую пищу, например, свежие фрукты или овощи, при этом нужно много пить, например, настой шиповника, теплый чай с лимоном и т.д. Большое количество жидкости в организме будет способствовать снижению уровня интоксикации, которая ведет к появлению болезненных ощущений в суставах и глазах, повышению температуры, появлению ломоты в теле, появлению легкой заторможенности, кроме того, такие напитки обогащают организм одним из наиболее важных витаминов – витамином С.

Полоскания настоем ромашки помогут избавиться от болей в горле, для этого также можно использовать масло чайного дерева. При наличии ОРВИ нельзя без назначения врача принимать какие-либо антибиотики, снижать температуру в том случае, если она ниже 38 градусов, при температуре нельзя ставить горчичники, переохлаждаться или слишком сильно перегреваться, нельзя есть и пить очень холодные или очень горячие напитки и продукты питания.

Также в разделе болезней вы найдете описание хронического тонзиллита и его обострений.

Victoriya76 | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 3799 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (8)


0
У меня явные признаки ОРВИ сейчас - и температура, и озноб :(( Как бы быстро вылечиться, а то дали всего 2 дня на лечение дома, и на работу надо выйти.
Ответить
0
А меня если орви настигло, я пью противовирусный препарат реаферон липинт, промываю нос соленой водой, горло шалфеем полоскаю, ноги с горчицей парю, если нет температуры, натираюсь бальзамом звездочка, наливаю несколько кружек чая с медом имбирем и лимоном, и под два одеяла.Не болею больше трех дней никогда.
Ответить
0
подруга для профилактики амиксин все советует, эффект вроде долго держится, надо бы пропить, а то я себя знаю, сейчас не позабочусь об этом и новый год в постели буду встречать)
Ответить
0
Полностью согласна, при кашле теплое молоко со сливочным маслом здорово помогает, сама часто так лечилась. А для иммунитета я деринат капаю, с ним даже болеть меньше стала, врач сказала, что для профилактики применять его нужно два раза в год весной и осенью.
Ответить
0
Юхха, да полностью согласна. Терафлю пользуюсь, да (все же лимонный предпочитаю). А в сочетании с народными так сказать методами, просто супер эффект от всего этого. Прополис - да знаю. А вот про масла - спасибо, попробую.
Ответить
+1
Люблю пользоваться эфирными маслами - эвкалипта и чайного дерева. Микробы и всякую другую заразу убивают, облегчают дыхание... От горла - прополис хорошо помогает. А если уже все же заболел - тогда терафлю. И слабость убирает, и боль головную. Мне помогает. И витамины там опять же, что во время болезни не маловажно.
Ответить
0
Замечательное средство Арбидол.
Ответить
0
сомневаюсь я насчет таблетки аспирина при высокой температуре. А если это грипп? при гриппе аспирин нельзя.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
СветДемида

Вика-Виктория

ИрочкаЛо

Сабира

Мишелька