0 Рейтинг блога: 636 | Оцени блог: 0

«Мир глазами женщин»: в Москве открылась уникальная фотовыставка в преддверии Недели женского здоровья

14 апреля 2016, в Москве на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Мир глазами женщин». В основе первой в России экспозиции, созданной исключительно женщинами-фотографами, лежат 10 уникальных фотоисторий. Дикая природа, живописные пейзажи, нестандартной взгляд на привычные вещи, радость материнства и многое другое можно увидеть в работах авторов. Выставка организована продюсерским центром «ПроЛаб», при поддержке Департамента культуры и Департамента торговли и услуг города Москвы, в преддверии «Недели женского здоровья» - социального проекта компании «Гедеон Рихтер». Она будет работать до 30 апреля 2016 года.

Есть ли отличия между женским и мужским взглядами на мир? Какие вопросы и темы волнуют современных авторов? Какой ракурс выбирают представительницы лучшей половины нашей страны? На эти и другие вопросы можно найти ответы в десяти историях, рассказанных мастерами своего дела: Еленой Ануфриевой, Дарьей Булавиной, Галиной Волковой, Светланой Конеген, Ольгой Мичи, Анной Павловой, Анной Рахмангуловой, Идой Ручиной, Еленой Уланцевой, Анной Яценко.

Галина Волкова, автор выставки, руководитель центра «Арт-Дизайн» при Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ): «Наш мир огромен и разнообразен. Большая радость - увидеть все это самому и показать другим в оттенках ваших ощущений. Сегодня - это пробуждающаяся природа, завтра - город, архитектура, лица людей, детей. Настроение и желание увидеть, запечатлеть и поделиться с другими вашей находкой – вот позиция фотографа, неважно, мужчина это или женщина. Хотя и у женщины, и у мужчины свои нюансы восприятия и ощущения своего мира. Все индивидуально и неповторимо. Как и фотографии»

Светлана Конеген, автор выставки, журналист, телеведущая: «Фотография, как и любой другой род искусства, для женщины – способ избавиться от себя прежней, стать на какой-то момент никем, с тем, чтобы обрести новое чужое тело, мужское-женское-детское-чужое, чужие надежды и страхи, иной дух... Мне кажется, для этого надо серьезно и больно споткнуться. И лучше бы побольнее... Со мной такое случилось».


Открытие фотовыставки стало первым событием в комплексе мероприятий, которые будут реализованы в рамках социального проекта компании «Гедеон Рихтер» - «Неделя женского здоровья». С 18 по 24 апреля в Москве будет организована серия акций, направленных на привлечение внимания женщин к вопросу своего репродуктивного здоровья.

Анна Похитонова, руководитель департамента по связям с общественностью «Гедеон Рихтер» в России: «Символ «Недели женского здоровья» - гербера. Цветок, символизирующий восхищение и совершенство. Для компании «Гедеон Рихтер» каждая женщина совершенна. У каждой представительницы прекрасного пола свой уникальный взгляд практически на все аспекты повседневной жизни. Кто-то увлекается путешествиями, кто-то – фотоохотой на диких животных, кто-то строит карьеру, а кто-то нашел свое счастье в семье и детях… Этим проектом мы хотели бы подчеркнуть уникальность и совершенство каждой женщины и напомнить о том, что все – в наших руках. Особенно, когда дело касается такого деликатного момента, как женское здоровье»

В числе мероприятий «Недели женского здоровья» - информационные акции в аптеках сети «Самсон-Фарма», он-лайн консультации гинекологов, а также презентация исследования мнений российских женщин в отношении своего репродуктивного здоровья. Выставка «Мир глазами женщины» будет также работать вплоть до 30 апреля 2016 года.
miami | Все блоги автора (66)

Рейтинг блога: 636 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии