0 Рейтинг блога: 780 | Оцени блог: 0

Вывих шеи

У соседского мальчика обнаружили вывих шеи. А точнее - смещение первого шейного позвонка, Атланта. Сразу в роддоме ему поставили диагноз "кривошея" и направили на массаж. Массажа ребёнок очень боялся, капризничал, истерил. Было видно, что ему не нравилось и было неприятно. Родители очень переживали, мучились от сочувствия, но терпели. Надеялись на выздоровление. После 7 процедур массажистка отказалась от работы с малышом, так как у того появились судороги. Невролог на осмотре пророчил эпилепсию. Родители были в шоке и в отчаянии.

Хорошо, что бабушка у них оказалась боевая, так как сама до пенсии 15 лет работала медсестрой в травматологии. Она подняла "на уши" всех, кого могла. Таким образом добралась и до невролога, который уже далеко ушёл от неврологии и на то время открывал свой проект по остеопатии. Назывался он "Остеопрактика".

Так вот этот доктор смог помочь мальчику уже на первом сеансе. При этом ребёнок практически даже не пикнул ни разу. А врач в это время еле касался его тельца, делая что-то своё. Вот так ещё одного ребёнка избавили от эпилепсии, так "умело" поставленной другим неврологом.

Меня, как соседку и как человека, заинтересовала эта история тем, что есть, оказывается, некая остеопатия, которая может лечить то, что не лечится у официальной медицины. Стала глубже изучать этот вопрос, узнала много интересного. В том числе, и некоторые приёмы самопомощи: http://www.youtube.com/watch?v=vs4rzhxzH3Q

Кроме того, даже решила попробовать полечить свою спину у такого доктора.

Результатом пока довольна - болей нет, нет скованности в позвоночнике + теперь точно знаю, что мне можно и нужно есть и какие упражнения мне нужно делать. В общем, жизнь изменилась к лучшему.

Назрел вопрос: почему врачи не могут применять остеопатические приёмы официально, если они действительно работают? Зачем нам пить обезболивающие, если есть умелые руки опытного остеопата?

Оксана+ | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 780 | Оцени блог: 0

Препараты для лечения (1)

Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии