0 Рейтинг блога: 3789 | Оцени блог: 0

Лечение и профилактика острого наружного диффузного отита.

Острый наружный диффузный отит -воспаление стенок наружного слухового прохода. Факторы, приводящие к развитию этого заболевания и симптомы написаны в разделе "общая информация". Я , как практикующий врач, хочу останавиться на вопросах лечения и профилактики данного заболевания. При постановке данного диагноза, я рекомендую своим пациентам: 1)Антибиотикотерапия -7 дней. (подбирается всегда индивидуально, исходя из особенностей вашего организма и переносимости лекарственных препаратов). Чаще всего назначаю антибиотики пенициллинового ряда. 2)Антигистаминный препарат (цетрин, зодак, зиртек, эриус, кларитин и т.д.) взрослому человеку по 1 таб. 1 р/д в течение 7 дней. Препараты: супрастин, тавегил и диазолин -по 1 таб. 2 р/д -7 дней. Данная группа препаратов назначается с целью снятия отёка наружного слухового прохода. 3)Турунды в наружный слуховой проход с тетрациклиновой мазью + гидрокортизоновой мазью. Их необходимо смешать, причём гидрокортизоновой мази совсем немного - примерно 1/4 часть от объёма тетрациклиновой мази. Из стерильного бинтика делается маленький жгутик (кусочек стерильного бинта свернуть в жгутик) и обмазать смесью вышеуказанных мазей., затем аккуратно ввести в наружный слуховой проход. Если отёк сильно выражен и возможности ввести турунду нет, то берёте ватную палочку с мазью на конце и аккуратно выкладываете мазь в самое начало слухового прохода, не пытаясь засунуть ватную палочку глубже!!!После этого лечь на противоположный больному уху бок и полежать так минут 15-20, чтоб мазь прошла в слуховой проход!Делать так 2-3 раза в день в течение 4-5 дней!!!Хорошо снимает воспаление и отёк!!! 4)Капли в уши: "Анауран", либо "Кандибиотик" : по 3-5 капелек 3 раза в день - 7-8 дней. После закапывания необходимо лечь на противоположный больному уху бок и лежать так минут 15-20. Капельки масляные, поэтому плохо проходят. Капли лучше закапывать после турунд (чередовать турунды с каплями) 5) Беречь ухо от воды!!!!(когда моете голову вставлять ватку в слуховой проход, смоченную вазелиновым маслом) 6)Ухо НЕ греть!!!! В качестве профилактики всем советую: а)Не использовать ватные палочки и аналогичные предметы для самостоятельной очистки наружного слухового прохода!!!!! б)Во время плавания (на отдыхе, в бассейне) затыкать уши берушами, предварительно протерев их спиртом. в)При первых симптомах заболевания обратиться к врачу и не заниматься самолечением! Не болейте!!!!С уважением, Ерёмина И.Ю.

Читайте также: парапроктит, рак толстой кишки, психологические причины миомы.

Еремина Ирина | Все блоги автора (61)
ЛОР
Рейтинг блога: 3789 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии