5 Рейтинг блога: 1890 | Оцени блог: +1

Гигиена полости рта как профилактическое мероприятие против заболевания зубов

Бытует мнение, что для того, чтобы иметь здоровые и крепкие зубы, их можно не чистить каждый день. Данное мнение является ошибочным. Следует отметить, что примерно через два часа после того, как Вы поели, на зубах начинает появляться легкий налет. В том случае, если данный налет не удаляется примерно через двенадцать часов, то на зубах начинает появляться зубной камень, который представляет собой известковые отложения. Данный зубной камень провоцирует появление воспалительных процессов в области десен, появлению неприятного запаха изо рта, а также увеличению подвижности зубов. Помимо этого зубной камень провоцирует появление и развитие кариеса. Наиболее простой метод сохранения здоровыми зубов и десен в течение всей жизни – это ежедневно два раза в день соответствующим образом чистить зубы, использовать для чистки зубов специальные нити (флоссы), а также полоскать полость рта специальными растворами. Для того чтобы способы поддержания гигиены полости рта были максимально эффективными, нужно посоветоваться со стоматологом, какие именно зубные щетки, зубная паста и флоссы и ополаскиватели для полости рта Вам больше всего подойдут, поскольку данные средства необходимо подбирать в индивидуальном порядке. Кроме правил личной гигиены Вам следует два раза в год в обязательном порядке посещать стоматолога для того, чтобы он провел профилактический осмотр, а также в случае необходимости удалил имеющийся зубной камень. Не нужно ждать того момента, пока заболят зубы, чтобы отправится к стоматологу. Всегда проще провести профилактические мероприятия, а также предварительный осмотр, в ходе которого можно обнаружить появление какой-либо проблемы с зубами и деснами на ранней стадии и сразу же приступить к лечению, чем лечит зубы, когда воспалительный процесс заметно обострился. Кроме того, профилактика заболеваний десен и зубов будет стоить намного меньше, чем их лечение. С детского возраста необходимо проводить профилактику кариеса. Сейчас существует большое количество методик, разработанных специалистами, которые помогут в несколько раз снизить вероятность появления и развития кариеса в детском возрасте. Приучать своих детей соблюдать гигиену полости рта нужно еще в самом раннем возрасте, это поможет избежать возможных серьезных проблем с зубами в будущем. Кроме того, необходимо самому соблюдать все вышеперечисленные меры для сохранения здоровыми своих зубов и десен.

Читайте также на нашем сайте про растяжки на животе, диабетическая ретинопатия, препарат «Канефрон H».

Artemii | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1890 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (4)


0
А у меня стало неприятно пахнуть изо рта и я не знаю что мне делать(((
Ответить
0
Рита, обязательно нужно выяснять причину неприятного запаха изо рта. Так как можжет у вас проблема связана с желудком. У меня к примеру причиной стали воспаляющиеся десна время от времени. Начинают воспаляться и начинает появляться неприятный запах изо рта, так я в таких случаях пока десна лечу еще и СВ12 применяю, чтобы неприятного запаха не было.
Ответить

0
А мне отлично помогает паста пародонтоцид, недорогая и очень действенная. Для сравнения пользовалась дорогой магазинной пастой, но результат особого не было. У меня немного кровоточат десны и есть пара пломб. После применения пародонтоцида десны немного успокоились, при чистке нет крови. За развитием кариеса стараюсь следить, пока его тоже нет.
Ответить
0
Да, зубной камень надо вовремя чистить, верно написано. а то такие проблемы можно спровоцировать с деснами. а про зубную пасту Мексидол дент согласна - классная штука, десны в здоровом состоянии после нее.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Svetlaya

Петрова Ритта

Василиска

Савельева Инна