моему сыну 3 года

здравствуйте. моему сыну 3 г. он не разговаривает. мы уже в течение года наблюдается у сурдолога, диагноза у нас нет, пишут " тугоухость ?" дело том , что были сложные роды, кесарево сечение, у ребенка был одет воротничок на шею в течении 8 дней, шею начал держать в 6месяцев, сидеть в10 мес,ходить в течение1г.8мес. на данный момент ребенок не всегда реагирует когда к нему обращаются, но в то время играет с детьми, активный, играет с музыкальным игрушками без лампочек,смотрит телевизор,слушает музыку в наушниках, воспроизводит некоторые звуки, например как едет машина, как звучит вода в кране. я хотела бы узнать у вас, можно ли говорить о том, что у него тугоухость . спасибо.
Еремина Ирина

Добрый вечер!Чтоб поставить ребёнку диагноз "сенсоневральная тугоухость", либо "глухота", нужно провести специальные исследования. Это аудиометрия, в данном случае "игровая аудиометрия", отоакустическая эмиссия и КСВП. И только по результатам исследований можно говорить о диагнозе.
27 Июля, 2013, 20:56

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии