Нейросенсорная тугоухость

Добрый деньИрина! Извините за беспокойство но у меня очень большие проблемы так как дети мои оба слабослышащиеся первый ребенок родился 2008 году все нормально было при рождение начел 2,5 годика разговаривать, а потом резко перестал говорить начали проверятся у специалистов поставили диагноз Нейросенсорной тугоухость 4-й степени на об уха, вот 2012 году в мае месяце родилась дочка проверяли все было нормально все слышала каждый месяц проверялись все было в норме вот в конце декабря проверялись у неё слух пропало опять поставили такой же диагноз Нейросенсорной тугоухость 4-й степени на об уха врачи говорят что это гены но с моей стороны и со стороны жены нет родственников глухих не подскажете где можно проверятся и правда ли так что из-за генов за ранее блогадарен!
Еремина Ирина

Добрый вечер!!!Скорее всего проблема Ваша носит генетический характер...Вероятно, что ген снижения слуха был у Ваших очень дальних родственников, предков, о которых Вы даже и не слышали....Большая вероятность, что ген этот был и с вашей стороны и со стороны супруги. Вам нужен опытный врач-генетик. Такого врача Вы сможете найти в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург и др. В каких именно клиниках он принимает сказать не могу, в моём городе такого доктора, к сожалению, нет.Обычно ве генетические экспертизы назначаются в Москву. Советую обратиться в департамент здравоохранения Вашего города за помощью.
20 Августа, 2013, 21:41

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии