Как лечить ухо ?

Излечимо ли Нейросенсорная тугоухость ? Если да, то какие методы более эффективны ? Как можно избавится от звона (шума) в ушах ?
Еремина Ирина

Добрый вечер!К сожалению, сенсоневральная тугоухость - неизлечимое заболевание. И главной задачей является - приостановить снижение слуха, чтоб слух остался на прежднем уровне. Чем меньше степень тугоухости, тем прогноз лучше. Лечение должен назначать врач - сурдолог. Это -сосудистая терапия - в виде капельниц, внутримышечных инъекций, в виде таблеток. Мне нравится фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 2-х месяцев и нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1-ого месяца. Такие курсы повторить 3 раза в год. От шума (звона) в ушах данные препараты должны избавить Вас. Если слух совсем снижен - показано ношение слухового аппарата, который подберёт сурдолог. Также рекомендую сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и сходить на консультацию к неврологу (исключить шейный остеохондроз).
18 Июня, 2013, 21:52

Оценить ответ:

3 4 5
Благодарю за ответ !

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии