потеря слуха

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня несколько дней у брата пропал слух(перестало слышать одно ухо) после введения ему антибиотика, лечить сразу не начали, только вот спустя неделю, когда пропал слух во втором ухе начали лечение. Возможно ли в возрасте 30 лет восстановить хоть на чуть-чуть слух и можно ли пробовать применение слуховых аппаратов. Он говорит, что у него нет никаких ощущений, иногда только шум и звон, но не на долго, в основном тишина. Спасибо заранее.
Еремина Ирина

Добрый вечер!!!Необходимо , чтоб Вас осмотрели ЛОР-врач, врач -сурдолог. Если воспаления нет, наружные слуховые проходы широкие, свободные; барабанные перепонки серые, чистые, опозновательные пункты четкие (то есть я описываю вариант нормы!), то можно сказать, что у Вас ОСТРАЯ сенсоневральная тугоухость. В этом случае необходима экстренная госпитализация в ЛОР отделение с назначением специальных капельниц (сосудистая терапия). Восстановить слух можно, но нужно не тянуть, а начинать лечение. Острая сенсоневральня тугоухость при своевременном обращении к врачу лечится!!!
26 Июня, 2013, 22:20

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии