0 Рейтинг блога: 942 | Оцени блог: 0

Массовый скрининг на рак простаты

Согласно исследованию доктора Габриэла Сандбломы из Стокгольма, массовый скрининг мужчин по поводу рака простаты дает слишком много ложноположительных результатов. Это приводит к лечению здоровых людей, дающему большое количество побочных эффектов.
Данные исследования показывают, что польза от скрининга недостаточна, что бы поддерживать массовое его проведение. Но т.к. исследование было начато боле 20 лет назад, когда еще не были разработаны современные эффективные методы диагностики и лечения рака простаты, его результаты могут быть не совсем точные, нельзя отказываться от тестирования отдельных пациентов с высоким риском возникновения рака.
Однако, многие другие эксперты не соглашаются, что результаты шведского исследования являются представительными для населения в целом. Кроме того, другое исследование более широкого масштаба показало 30-процентное сокращение смертельных случаев из-за рака простаты у мужчин, прошедших исследование.
Shura | Все блоги автора (26)

Рейтинг блога: 942 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии