5 Рейтинг блога: 1616 | Оцени блог: 0

Секс и беременность

Ни для кого не секрет, что де­тей не находят в капусте. Их даже не приносит удивительно добрый аист - начало каждой жизни дает половой акт. Почему же во время беременности интимные отношения между супругами должны стать проблемой? Неужели секс и беременность – вещи несовместимые? Ни в коем случае. Наоборот, секс во время беременности может оказаться самым великолепным в вашей жизни. Другое дело, что беременность – время колоссальных физических и эмоциональных изменений, которые, естественно, отражаются на сексуальной жизни. Это надо учитывать.

На протяжении девяти месяцев, как и в обычной жизни, у женщины бывает спад и подъем сексуальных желаний. А вот угадать, когда расцветет сексуальная жизнь во время беременности, невозможно. Тем не менее? Существуют элементарные физиологические нормы и причины, влияющие на это, и их необходимо учитывать, брать во внимание.

В самом начале беременности интерес к сексу снижается. Это вполне естественно, так как в организме женщины происходит гормональная перестройка, а точнее, настоящий гормональный "взрыв". Запахи, звуки воспринимаются острее, чем раньше, и те ароматы, которые раньше возбуждали, могут вызвать отрицательные эмоции. Повышается эмоциональность, происходят физиологические изменения в организме – все это отражается на характере беременной. К тому же многие на ранних сроках плохо себя чувствуют из-за токсикоза. Их мучают приступы дурноты, тошноты и рвота, болезненные ощущения в области груди. В таком состоянии женщина нуждается скорее в заботе, сочувствии со стороны своего партнера, нежели в страстном сексе. Поэтому секс во время беременности на начальном этапе возможен, все зависит от самочувствия будущей мамочки.

К началу второго триместра у доброй половины женщин просыпается более сильное, чем обычно, влечение к любимому человеку. Все это тоже вполне объяснимо. С одной стороны, к этому времени болезненная чувствительность груди проходит, с другой - увеличено кровоснабжение половых органов. Кроме того, живот еще не настолько велик, чтобы мешать занятиям любовью. Также это именно то время, когда не надо беспокоиться о контра цепции, что дает супругам дополнительную раскрепощенность. Поэтому, если беременность протекает нормально и врач не видит никаких противопоказаний, "беременный" секс может открыть самую яркую страницу сексуальной жизни. Велика вероятность и того, что именно этот секс во время беременности запомнится Вам, как наилучший за всю вашу прежнюю жизнь.

Конечно, в последние месяцы беременности женщина становится менее подвижной. Тянущая боль в пояснице, приличных размеров живот - в это время супружеские пары могут искать новые формы сексуального удовлетворения. Что касается позы, то более удобная - на боку. При этом женщина лежит в объятиях супруга, прижавшись к нему спиной. Также удобно положение "женщина сверху".

За 2-3 недели до рассчитанного срока родов было бы разумно отказаться от интимной близости. Исключите секс, чтобы беременность не закончилась преждевременно. По той причине, что половой акт непосредственно перед родами может вызвать схв атки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается оксито цин - гормон, стимулирующий сокращение матки; такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости партнера.

И женщина, и мужчина должны помнить: бе ременность - это не болезнь. Если женщина здорова, то она, будучи "в положении", ходит на работу, развлекается, встречается с друзьями и, конечно, занимается любовью.

Не бойтесь навредить малышу

У многих пар в этот период появляется чувство неуверенности. С одной стороны, им хотелось заняться любовью, с другой - их мучает страх, что они могут навредить крохе.

Запомните, будущему ребенку этим навредить нельзя - он хорошо защищен плодны м пузырем и матк ой. Околоплодные воды надежно амортизируют все более или менее сильные толчки. От болезнетворных микроорганизмов защищает слизистая пробка в шейке матки. Поэтому при нормальном течении беременности нет никаких оснований бояться.

От близости лучше воздержаться:

  • если матка в тонусе, половое сношение может вызвать ее сокращение и преж девременные роды;
  • если по показаниям ультразвука у вас предлежание или низкое расположение плаценты. Половые сношения могут вызвать кровотечение;
  • при появлении кровотечения или мазни;
  • если плодный пузырь поврежден, и воды частично отошли, потому что высок риск занесения инфекции;
  • если у вас "привычное" невынашивание;
  • при любых венерических болезнях секс во время беременности должен быть исключен.
ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1616 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (5)


0
у меня три месяца.в последнее время мне очень хочется секса, бывает, что даже не хватает.
Ответить
0
Меня тошнит от одного даже слово секс... Брр... А муж просто этого не понимает и лезет ко мне и начинает ласкать, а мне так противно. Ну, просто не могу ему об этом сказать , дабы вообще не оттолкнуть его. Мурашки идут по коже когда он говорит :"я обязательно куплю, тот гель который не дает кончать быстрее, я хочу долгий секс, чтобы тебе приятно было" , он всегда старается делать это очь долго. Млииин, тошнит...
Ответить
0
Первые три месяца было не до секса, хотя и делали просто грудь болела(((....а потом я сама накидывалась на мужа..с ног до головы его ласкала и конечно он так же ))))) и конечно секс был.... вот уже седьмой месяц пошел ...спинка болит сплю плохо но когда муж начинает меня ласкать мне становится хорошо как раз используем позу "на боку" - приятно когда он прижимает к себе и так и засыпаем ложит руку на животик ))))))) ведь там наша малышка!
Ответить
0
Ну не знаю!Нас с мужем наоборот еще сильнее тянуло друг к другу!
Ответить
0
Ой, да обычно в это время не до секса совсем, живот такой что сильно то не поворочаешься в постели, мы с мужем и вовсе боялись ребенка повредить. Хотя в консультации "Мать и дитя" www.mamadeti.ru нам врач сказала что вообще можно достаточно до поздних сроков, если есть желание. Да и вообще еще оральный секс ведь есть. )
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Лия

Лола

Эличка

Рита

Лада