2 Рейтинг блога: 1570 | Оцени блог: 0

Кашель - защитная реакция организма.

Кашель является защитной реакцией организма. При помощи кашля дыхательные пути освобождаются от слизи, инородных тел. Чаще всего кашель возникает при ОРЗ и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей., так как слизистая глотки, трахеи, бронхов снабжена множеством нервных окончаний - рецепторов. А вот легочная ткань их не имеет ( существует выражение "истинная пневмония не кашляет"). Иногда у детей, особенно младшего возраста, кашель возникает рефлекторно в ответ на шум и другие раздражители. Следовательно, чтобы бороться с кашлем необходимо: - создать ребенку покой, -обильное питье ( разжижает секрет бронхов), -полноценное, но легкое питание ( организму нужны белки, витамины, чтобы вырабатывать антитела), -местные средства повышающие иммунитет (деринат) -муколитики (разжижают мокроту- бромгексин, амброксол,ацетилцистеин), -средства подавляющие кашель - если мучительный непродуктивный кашель ( коделак,синекод, либексин. глаувент). Однако, надо помнить, что муколитики и средства подавляющие кашель не используются одновременно. - на область трахеи и грудной клетки применяют растирания (доктор МОМ, барсучок, пульмекс беби).

Читайте также: о боли в животе, съемных протезах, расстройства личности.

lotareva.ir | Все блоги автора (6)
Педиатр
Рейтинг блога: 1570 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (2)


0
Я тоже выбор делаю на бромгексине, так как обычно он помогает в короткие сроки, и найти его в аптеке не так сложно (есть практически везде).
Ответить
0
Моё дитя принимает раствор бромгексин, быстро разжижает мокроту и избавляет от кашля. Главное, думаю, там приятный вкус, надежность, т.к. известная компания. Ну а я сама не так часто кашляю, слава богу.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
selenska

romanna