0 Рейтинг блога: 1306 | Оцени блог: 0

Маалокс при беременности: меры предосторожности и побочные эффекты

Одним из компонентов Маалокса является гидроокись магния. Ввиду этого, неконтролируемое и не всегда правильное применение этого препарата, может привести к повышению уровня этого микроэлемента у новорожденных в крови, что даже носит клиническое название – гипермагниемия. А это уже чревато последствиями. Повышенная концентрация магния может вызвать нервно-мышечную блокаду, вялость, понижение мышечного тонуса, падение артериального давления, вплоть до нарушения сердечного ритма, серьёзных сбоев в дыхании. Это, конечно, крайние случаи, которые наблюдаются при очень высокой концентрации магния, но, тем не менее, и они бывают во врачебной практике. К тому же «передозировка» Маалокса может вызвать понижение уровня содержания фосфора в крови. Этот побочный эффект связан уже не с магнием а с избытком алюминия. Следствием этого может быть серьёзное нарушение обменных процессов в головном мозге, и даже развитие у будущей мамы энцефалопатии. Поэтому принимать Маалокс нужно только по рекомендации врача и строго в прописанных дозах. Ведь помимо Маалокса вы можете принимать и другие препараты содержащие магний, все эти нюансы знает только врач, и только он может взвесить все «за» и «против».

Читайте также инструкция к Дифлюкану, канефрон при беременности и диабетическая ретинопатия.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1306 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии