10 Рейтинг блога: 1207 | Оцени блог: +1

Грипп и орви или простуда

Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, поражающая мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Ингавирин является одним из наиболее популярных и современных средств для лечения этого заболевания, а также орви и простуды.

Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность, особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.

По данным открытых источников:

Периодически повторяясь, грипп, простуда (ОРЗ) и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) уносят в течение всей нашей жизни суммарно около 1 года. Человек проводит эти месяцы в недеятельном состоянии, страдая от лихорадки, общей разбитости, головной боли, отравления организма ядовитыми вирусными белками.

Грипп и ОРЗ постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты.

Термин "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) или "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство состоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым воздухом через рот и носоглотку, а также в том, что все они характеризуются одним и тем же набором симптомов. У больного несколько дней отмечается повышенная температура тела, воспаленное горло, кашель и головная боль. Самым распространенным респираторным заболеванием является острый ринит (насморк); он вызывается целым рядом родственных вирусов, известных как риновирусы. При выздоровлении, все эти симптомы исчезают и не оставляют после себя никаких следов. Однако, было бы совершенно неправильным называть все ОРЗ и ОРВИ гриппом. Грипп вызывается непосредственно вирусом гриппа (Myxovirus influenzae), относящимся к семейству ортомиксовирусов.

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппов и другими ОРВИ.
gripp-i-orvi | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1207 | Оцени блог: +1
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (9)


0
Я этой осенью как раз былавактивном поиске эффективных препаратов, особенно иммуноукрепляющих и витаминов. Дочку отдали всад, ну и как следствие, разумеется, пошли болеть. И дома все по кругу. Методом проб и перетряски врачей и знакомых нашли деринат. Он хорошо поднимает местный и общий иммунитет, укрепляет защитные свойства носоглотки, к тому же борется с любыми вирусами, которые пытаются проникнуть в организм. Нам препарат очень нравится, как-то надоело уже таблетки жрать.
Ответить
0
Я вот сколько раз болела, обращалась к врачу, так как брала больничный, мне каждый раз писали одно и тоже - ОРВИ. И всегда назначали одно и тоже лечение - симптоматическое и противовирусное. Не понимаю почему так, ведь не смотря на то, что заболевания вызваны вирусами, но штаммы то разные, не может же от всех их быть одно лекарство.
Ответить
0
А кто слышал про то, что когда проводишь очищение кишечника от токсинов и шлаков, то тем самым ты укрепляешь иммунитет? Я прочитала несколько статей на эту тему и осенью купила Лавакол и провела процедуру. Так легко себя несколько дней чувствовала, прям похудела на пару кг точно. Ну и вот уже середина почти января, а я ни разу не болела. Хотя раньше постоянно с заложенным носом и иногда даже температурой.
Ответить
0
Постельный режим нужно при гриппе соблюдать, чтоб всяких осложнений не возникло. А мы ведь вечно все на ногах переносим, больничный не хотим брать, неправильно это.
Ответить
0
Конечно, простуды и тем более грипп оказывают негативное влияние на организм, давно уже известно это. И чем дольше болеешь, тем хуже, я всегда сразу лечиться начинаю. Обычно Антигриппин пью, там парацетамол и витамины, хорошо помогает температуру сбить и самочувствие улучшается. В общем, если на авось не надеяться не запускать, то можно быстро в себя прийти.
Ответить
0
К врачу это само собой! Но каждый может сделать так, чтоб болезнь не подошла близко.Это и здоровый образ жизни, и занятия спортом, и правильное питание, обязательно нос промывать или аквалором, или просто соленой водой, и мазать Инфагелем(это противовирусное средство), прием витаминов, и личная гигиена. Соблюдая эти правила, можно гриппом и не заболеть.
Ответить
0
А так - главное лечиться! К доктору и в аптеку... А там уж кому что больше нравится. Ну или заранее прививочку... Тоже вариант!
Ответить
0
Да, грипп это страшно. Тамифлю дорогой, покупаю только в крайних случаях... А ремантадин (правда смущает низкая цена) и ингавирин пока не подводили.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Galiana

TridzatTri

TridzatTri

Юлия Корнишенко

Пахмутова Наталья