0 Рейтинг блога: 1846 | Оцени блог: 0

Себорейный дерматит на лице

У меня себорейный дерматит на лице и на голове начался после приема постинора.Помимо этого жутко полезли волосы и прыщи, кожа стала жирная. Каких я только врачей не прошла и какие обследования не делала, даже согласилась  на колоноскопию, по всем показателям здорова, единственное был повышен андростендион мужской гормон. Я имею диплом косметолога, представляете как тяжело со сплошной коркой на лице работать. Этой зимой было жутчайшее обострение, которого никогда не было, бляшки были всегда единичные на лбу, а тут все лицо. Пробовала скин-кап, до этого помогал держать ремиссию, но этой зимой помог на время приема, а после отмены обострилось еще больше. Я для себя приняла решение нет больше гормональным мазям. Конечно понимаю, что ни каждый согласится на такое но я ходила 2 месяца с красным лицом, все на меня смотрели, мне было абсолютно пофиг, я не комплексовала, и была уверенна, что я добьюсь своего и все пройдет. Пошла к дерматологу, она назначила мне 4 средства говорит выбирай, среди них был элидел, какой-то препарат с цинком(десятин по-моему), мустелла стелотопия и еще что-то, не хочу искать бумажки. Вообщем я элидел сразу вычеркнула, препарат с цинком тоже, потому что поняла из всех наблюдений, что цинк, сера, салициловая кислота, уксусы делают коже еще хуже, надо было ее беречь. Оказалось что она у меня чувствительная. На время лечения я отказалась от умывания водопроводной водой, утром умывалась кипяченой водой и мазалась мустеллой, а вечером делала отвар из трав(ромашка, фиалка, шалфей и липа), сначала умывалась молочком с водой, а потом отваром, (заваривала с утра) и мазалась мустелла(перед ней термальную воду авен) Через какое-то время у меня начали образовываться корки, я поняла, что это очень хорошо их надо снимать. Благо я косметолог и у меня есть в арсенале пиллинг холи ленд АБР Премиум, я делала его каждую неделю, сначала было страшно ведь кожа и так чувствительная, но у него в показаниях был себорейный дерматит в стадии обострения и я наносила локально только на бляшки, хотя можно сказать, что на все лицо ведь у меня было все запущено. И кожа стала лучше. Сейчас лицо чистое, но я так и буду продолжать пользоваться мустеллой, хотя как хочется поделать всякие омолаживающие програмки, но пока боюсь. И так из этого всего сделала вывод, я думаю проблемы с ЖКТ не влияют, влияет нарушение обмена веществ. У меня у мамы в ЖКТ нет ни одного здорового органа, но таких проблем с лицом нет, нервы думаю тоже, скорее всего это гормональные проблемы. В итоге в скором времени я узнала, что жду третьего ребеночка, может быть поэтому лицо оканчательно почистилось, значит-это все-таки гормоны. Извините что так много.
selezenysh | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1846 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии