0 Рейтинг блога: 527 | Оцени блог: 0

Помогите!

Здравствуйте! Периодически на лице появляются красные пятна. Кожа в этом месте очень сухая, иногда шелушится, есть зуд, но не всегда. Заметила что пятна переходят на новые места. Начиналось все около носа, слева и справа. После лечения гормональными мазями, цинковой пастой и антигистаминными препаратами, пятна с этого места ушли, но перешли на руки. При малейшем стрессе руки начинали зудеть, выглядели ужасно. Снова пролечила по примерно той же схеме. Ушло. Перешло на лоб, повторила лечение. Исчезло. Перешло на новую облась под скулами, на щеках - вылечила. Пятна кочуют по всему лицу, после лечения на прежних местах не появляются вновь. На данный момент беспокоят пятна на подбородке, под губами. Лечилась теми же методами что и ранее. Но в этот раз не помогает. Гормональные мази как раньше свела до минимума, практически не пользуюсь ими. Спасаюсь цинковой мазью в основном. При очень сильном покраснении колю глюконат кальция - отично помогает. Но знаю, что постоянно глюконат колоть нельзя - склерозирует сосуды. Да и не выход это. Что это может быть? Себорейный дерматит? Периоральный дерматит, как следствие от приема гормональных мазей? Демодекс? Уже не знаю о чем думать и как от этого всего избавиться. Пожалуйста помогите!!! Какие анализы сдать в первую очередь? Что принимать? Дерматологи моего города ничего мне не могут сказать. Вся надежда на ваш совет.
sept | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 527 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии