2 Рейтинг блога: 2910 | Оцени блог: +1

Фракционное лазерное омоложение

Фракционный фототермолиз, лазерная шлифовка - это названия одного и того же процесса, нацеленного на быстрое омоложение кожи с длительным эффектом, а также удаление пигментных пятен, мимических и старческих морщин, рубцов и растяжек с помощью фракционного лазера.

Принцип фракционной лазерной шлифовки прост: кожа подвергается микротравмам, и ее клетки активизируются, чтобы их ликвидировать. В результате кожа становится упругой, более гладкой, улучшается ее цвет.

Методика фракционного термолиза много лет успешно практикуется во всем мире и имеет максимальную эффективность в сфере безоперационного омоложения и безоперационной подтяжки кожи лица и тела.

Благодаря использованию фракционного лазера успешно решаются проблемы:


  • выравнивания поверхности кожи;

  • значительного освежения и осветления, что напрямую связано с пилинговым эффектом;

  • видимого уменьшение пористости;

  • уменьшения морщинистости кожи, как мелких, так и крупных складок;

  • выраженой подтяжки и уменьшение избытков кожи;

  • выравнивания текстуры кожи с атрофичными постугревыми рубцами (постакне);

  • значимого выравнивание любого вида дисхромии (пигментации кожи);

  • устранение стрий и растяжек, как приобретенных в пубертатный период, так и послеродовых.


Эффективность метода фракционного фототермолиза заключается в уникальных возможностях используемого в поликлинике Литфонда лазерного оборудования. Благодаря особой конструкции аппарата лазерный луч разделяется на множество фракций - микролучей. Таким образом, область воздействия лазера получается не сплошная, а сетчатая, состоящая из большого количества микроскопических точек. Именно благодаря такому распределению лазерного света в коже образуются микротермальные лечебные зоны, толщиной в несколько десятков микрон.

Вызванные лазером микроповреждения, дают соседним незатронутым областям импульс к активному восстановлению структуры кожи по всей обработанной поверхности. Благодаря неповрежденным, но подвергнутым активному термальному воздействию участкам кожи и происходит бурная реакция ремоделирования - роста качественно нового уплотненного слоя дермы и эпидермиса. Клетки начинают интенсивно реконструировать поврежденный участок, активно делятся и трансформируются новые клетки, синтезируется коллаген, поврежденные ткани замещаются новыми волокнами, также стимулируются все обменные процессы. Формируется обновленный клеточный каркас – кожа молодеет изнутри.

Перед процедурой врач производит индивидуальную настройку лазера (мощность, интенсивность, время воздействия лазера) в соответствии с особенностями строения и состояния кожи пациента. После процедуры наблюдается небольшой отёк и покраснение кожи, которые сохраняются в течение 2-3 дней, а также же шелушение, которые проходят в течение 5-6 дней. Привычный макияж можно наносить на следующий день после процедуры.

Первая быстрая фаза ремоделирования – формирование первичного нового соединительно-тканного каркаса – завершается с моментом окончания процесса шелушения. Вторая отсроченная посттравматическая регенерация длится около 6-8 недель. И третья фаза окончательного ремоделирования ткани завершается к концу 12 го месяца.

В результате фракционного термолиза на обработанном участке кожи обновленная кожа выглядит значительно моложе, увеличивается ее тургор, поверхность кожи становится более гладкой, происходит удаление морщин, выравнивается текстура, значительно уменьшается проявление рубцов и растяжек.

Показания к проведению процедуры фракционного лазерного омоложения:



  • общее омоложение кожи после 1 процедуры;

  • подтягивание кожи лица, шеи, декольте, рук (лифтинг кожи);

  • отличные результаты по «сглаживанию» рубцов и шрамов;

  • устранение дефектов кожи, кожа выравнивается;

  • восстановление контура;

  • устранение морщин («гусиные лапки» и другие морщины);

  • удаление пигментации (пигментные пятна, мелазмы);

  • устранение растяжек;

  • избавление от постакне (последствия угревой болезни).


Продолжительность сеанса и количество процедур зависит от площади обрабатываемой зоны и решаемой проблемы. В зависимости от возраста, состояния кожи и решаемой проблемы требуется от 1 до 4 – 5 процедур.

При интенсивном воздействии фракционным лазером, некоторое время после окончания шелушения поверхность кожи может оставаться слегка гиперемированной. Обязательным условием получения хорошего результата является использование после процедуры солнцезащитой косметики с высокой степенью защиты (SPF не менее 50).

Эффект фракционной шлифовки кожи сравним со сплошной шлифовкой, но со значительно меньшей травматизацией. Как показал большой отечественный и зарубежный опыт, после проведения процедуры на данном аппарате достигается ошеломительный омолаживающий эффект кожи с одновременной выраженной подтяжкой кожи.

Забота о красоте лица и тела чрезвычайно важна. Однако не стоит забывать, что фракционное лазерное омоложение – это лечебная процедура и как всякое медицинское вмешательство, применение аппарата Energist RFx CO2 имеет свои противопоказания. Поэтому, прежде чем записаться на курс лазерной шлифовки кожи, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Отделение косметологии

Центральная поликлиника Литфонда

Москва, м. Аэропорт,ул. 1-я Аэропортовская, 5

Косметология: (499) 155-85-92

www.lit-clinic.ru
Lidia Gurova | Все блоги автора (30)

Рейтинг блога: 2910 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (2)


0
Все эти процедуры конечно положительно влияют на кожу, особенно после 40 лет, но я хочу рассказать о своей свекрови, она сейчас принимает активатор теломеразы или ТА-65, покупала еще в штатах по совету своей подруги, а сейчас уже и у нас приобретает. Так вот примерно через полгода, на фоне его приема, я заметила, что кожа на руках у нее стала гораздо лучше, начала спрашивать какие процедуры делала, она говорит, что мажет обыкновенным кремом для рук, в общем не только руки помолодели, но и волосы стали более шелковистыми. Я так поняла, что это от этого препарата такое действие, очень хочется побольше о нем узнать, может принимал еще кто нибудь.
Ответить
0
Очень интересно, я сейчас по Вашей наводке прошлась по интернету- очень интересный препарат, надо маме посоветовать. Спасибо!
Ответить



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Vitala

Полищук Жанна