3 Рейтинг блога: 2646 | Оцени блог: +1

Лечение акне и угревой сыпи

Множество неудобств испытывают люди из-за акне (угревой сыпи): в первую очередь, это некрасивая, неровная кожа и связанный с ней психологический дискомфорт, который неизбежно испытывают люди с кожей покрытой угрями.

На консультации опытные врачи-косметологи индивидуально подбирают для каждого пациента оптимальные методы лечения угревой болезни, при этом учитывается возраст пациента, качество и тип кожи, другие важные факторы. Методы лечения акне и угрей зависят целиком и полностью от тяжести заболевания. Современная медицина предлагает различные методики лечения акне и постакне.

Ультразвуковой пилинглица очищает кожу от загрязнений, ороговевших клеток, кожного жира, закупорок сальных желез, удаляет акне и комедоны. Он удаляет только самый поверхностный слой кожи, очищает кожу от угревой сыпи, разглаживает её поверхность. Ультразвуковой пилинг показан тем, у кого легкая степень акне с поверхностным загрязнением пор. Ультразвуковая чистка улучшает кровообращение, благодаря чему происходит увлажнение кожи естественным путем. Ультразвуковая чистка дает хороший эффект лифтинга за счет увеличения плотности дермы. Под ультразвуком мышцы тонизируются и происходит массаж на клеточном уровне, происходит восстановление микроциркуляции и укрепление стенок сосудов, улучшается питание и снабжение кислородом мышц и кожи лица.

Помимо пилингов в поликлинике проводится ультразвуковая терапия- фонофорез с лекарственными препаратами, предотвращающими воспаление и увлажняющими кожу, для поддержания достигнутых результатов и восстановления защитных свойств кожи после различных процедур. Данная процедура часто проводится в комплексе с другими лечебными воздействиями.

Для людей с затяжным течением болезничаще всего фотолечение акне становится идеальным решением: оно производит больший эффект, чем при консервативном лечении, и дает результат очищения кожи значительно быстрее.

Свет используемый при фототерапии значительно улучшает состояние кожи, избавляя ее от угрей, расширенных сосудов и пигментации, связанных и не связанных с акне. Результат достигается за счет антибактериального действия создаваемого ультрафиолетового излучения, которое может быть применено в качестве основного метода лечения при глубоком поражении кожи угрями.

Используемый свет в диапазоне 320 нм делает бактерии нежизнеспособными, при этом эта часть спектра не вызывает загара или солнечного ожога. Поэтому искусственно полученный ультрафиолет воздействует на кожу значительно мягче, чем солнечный свет, и может быть применен дольше для достижения великолепного результата в кратчайшие сроки.

Лечение акне консервативными методами длится от 2 до 6 месяцев.После прохождения второй процедуры фототерапии (через 10-14 дней после начала лечения) у пациентов с глубоким акне наблюдается существенное улучшение внешнего вида. Количество сеансов назначает врач во время индивидуального осмотра и может составлять от 3 до 6 этапов с интервалом 10-30 дней. В течение нескольких недель применения данного метода Вы получаете здоровую ровную кожу и прекрасный цвет лица.

Фотолечения лечение угрей не вызывает дискомфорта. Процедура фотолечения проводится без контакта прибора с кожей, и поэтому безопасна, что особенно важно при лечении акне на коже лица. Сразу после проведения процедуры Вы можете вернуться в свой обычный ритм жизни и продолжать заниматься своими повседневными делами.

Мезотерапиятакже применяется при анке может быть направлена на достижение различных результатов. В данном случае подкожно вводятся специальные препараты, в состав коктейлей могут входить препараты не только для лечения угревой болезни, но и для увлажнения кожи, профилактики старения и т.д. Мезотерапевтические коктейли в каждом конкретном случае подбираются врачом индивидуально в зависимость от индивидуально составленной программы лечения угревой болезни.

Для лечения анке и выравнивания рельефа кожи возможно применение серии химических пилингов. В поликлинике используются различные концентрации кислот, что позволяет выполнять как глубокий пилинг, устраняющий угри и последствия угревой болезни (пигментацию и пост анке), а также наиболее эффектно омолаживающий кожу, так и легкий пилинг для постоянного поддержания кожи в тонусе.

Важно, что при любой терапии для достижения устойчивого результата необходимо строгое соблюдение всех предписаний лечащего врача. Пройдя полноценный курс лечения и хорошо ухаживая за кожей, можно достигнуть отличных результатов и сохранить их на очень длительный срок.

Отделение косметологии

Центральная поликлиника Литфонд

Lidia Gurova | Все блоги автора (30)

Рейтинг блога: 2646 | Оцени блог: +1
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (2)


0
Ну вот меня опередили, хотела тоже рассказать про процедуры на аппарате Viora V-touch. На той недели у меня была последняя процедура и я только рада, что согласилась их пройти. Так как кожа у меня стала более эластичная и не только рубцы разгладились, но и морщины тоже. А мама сейчас делает процедуры, чтобы избавиться от пигментных пятен, которые у нее после 40 начались, сейчас ей 52 года, так тоже пятна уже не такие выражены, а она сделала всего две процедуры и кожа тоже уже значительно лучше выглядит.
Ответить
0
вот и мама мне говорила лечи доченька прыщи, а не дави. Как результат стали рубцы появляться на лице после 30 лет(((
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Вишнякова Вера

Бурова Ирина