подозрение на полип эндометрия

Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, но ничего конкретного врач мне не сказала. 4 февраля была проведена лапароскопия ВБ с удалением правой трубы. Два месяца принимала по совету врача Жанин. Две недели назад Узи показало увеличение левого яичника, подозрение на кисту непонятного характера, чего 1,5 месяца назад на предыдущем УЗИ обнаружено не было. Вчера был 8-й день цикла, 10 дней назад я прекратила прием Жанина, т.к. постоянно тошнило. УЗИ вчера показало, что сильно вырос эндометрий 8,7 мм и гиперэхогенное включение ближе ко дну 4,0*2,0*2,0 мм. Что это такое не объячнили. Левый яичник с прошлгго раза так и не уменьшился - 47,7*25,6*39 мм Объем 24,9 куб.см. Единичные фоликулы до 4 мм и анехогенное образование 37,8*26*39 мм. И еще врач у меня обнаружила в самом конце осмотра подозрение на полип эндометрия около 2 мм, чего2 недели назад не было...Доктор, помогите разобраться! Что со мной происходит?! Кстати, со вчерашнего дня у меня появился четкий яичный белок и тесты на овуляцию положительные. Спасибо! С уважением Евгения.
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте, Евгения. Киста яичника у Вас всё-таки есть. Гиперэхогенное включение 4х2х2мм - это образование, подозрительное на полип эндометрия, однако делать какие-то выводы в первом цикле после отмены контрацептива рано. Повторите УЗИ после очередной менструации (5-7 день цикла). Высока вероятность, что полип отторгнется вместе с эндометрием и менструальной кровью. После менструации можно будет также оценить размеры кисты в динамике: если она будет уменьшаться, то лечение не потребуется. А пока избегайте занятий спортом и поднятия тяжестей. С уважением, Дарья Тихонова.
17 Мая, 2013, 18:14

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии