Противозачаточные

Скажите, пожалуйста, в феврале был выкидыш на 8-й неделе беременности, через месяц - месячные, обычные, еще через месяц - сильное кровотечение, сделали выскабливание, еще и полип нашли, на гистологии - фиброзно-кистозный. Врач назначила Линдинет 20, допиваю первую упаковку, слабость сильная, поправилась, сильные головные боли постоянные, врач сказала допить его и перейти на диферелин на 3 месяца. Можно ли вообще отказаться от гормональных препаратов и чем это грозит в данном случае? Спасибо!
Тихонова Дарья Андреевна

Здравствуйте. В Вашем случае можно попробовать отказаться от гормональной терапии. В этом случае необходимо наблюдать за менструальным циклом, повторить УЗИ через 3 месяца (в случае, если не будет нарушений цикла, если будут - то раньше). Следует понимать, что при отсутствии гормональной терапии существует вероятность рецидива полипа, что чревато маточными кровотечениями. С уважением, Дарья Тихонова.
24 Мая, 2013, 23:45

Оценить ответ:

3 4 5
Спасибо!

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии