Признаки полипа эндометрия

Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, но ничего конкретного врач мне не сказала. 4 февраля была проведена лапароскопия ВБ с удалением правой трубы. Два месяца принимала по совету врача Жанин. Две недели назад Узи показало увеличение левого яичника, подозрение на кисту непонятного характера, чего 1,5 месяца назад на предыдущем УЗИ обнаружено не было. Вчера был 8-й день цикла, 10 дней назад я прекратила прием Жанина, т.к. постоянно тошнило. УЗИ вчера показало, что сильно вырос эндометрий 8,7 мм и гиперэхогенное включение ближе ко дну 4,0*2,0*2,0 мм. Что это такое не объячнили. Левый яичник с прошлгго раза так и не уменьшился - 47,7*25,6*39 мм Объем 24,9 куб.см. Единичные фоликулы до 4 мм и анехогенное образование 37,8*26*39 мм. И еще врач у меня обнаружила в самом конце осмотра подозрение на полип эндометрия около 2 мм, чего2 недели назад не было...Доктор, помогите разобраться! Что со мной происходит?! Кстати, со вчерашнего дня у меня появился четкий яичный белок и тесты на овуляцию положительные. Спасибо! С уважением Евгения.
Смирнова Гульназ Акрамовна

Здравствуйте! Образование по узи может быть полипом эндометрия маленьких размеров. Анэхогенное образование в яичнике - это скорее всего доминантный фолликул. Овуляция происходит в течении суток после того как тест на овуляцию стал положительным. Советую вам повторить узи сразу после след.месячных. Удачи вам!
15 Мая, 2013, 21:07

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии