болит горло

у меня болит горло уже больше 3 недель просто я живу в городе в котором даже не прописан пил и антибиотики и брызгал в горло но оно не проходит она не сильно болит но вот левая сторона горла восполилась аж на пол горло иза этого я не могу открыть полностью рот
Еремина Ирина

Доброе утро!!Не видя Ваше горло, мне сложно что-либо сказать....Горло может болеть по разным причинам (из-за проблем с желудком, при остеохондрозе). В данном случае АБ не помогут, нужно лечить причину заболевания. Если у Вас фарингит, то может не подошёл антибиотик, такое часто бывет. Его нужно заменить на другую группу. В идеале перед этим - сделать мазок на микрофлору и чувствительность к лекарствам...Замените спрей для горла. Мне нравится Йокс (если у Вас нет аллергии на йод), почаще полощите горло. Если болит именно одня сторона, это может быть ангина!!!Если не можете открыть рот, то возможно у Вас паратонзиллярный абсцесс. В данном случае необходимо экстренно обратиться к ЛОР-врачу. И ещё, полис ОМС у нас действует по всей территории РФ, независимо от того прописаны Вы или нет!!!!Вы имеете право временно прикрепится к любому мед. учреждению и получить помощь от врача!!Это Ваше право, как гражданина РФ.
31 Июля, 2013, 10:53

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии