Можно ли мне вылечиться?

Здравствуйте!У меня такая проблема,дочке 13 лет,год назад искупалась на озере после чего начала болеть ухо.Капали ухо каплями,вроде прошло,через пару дней проснулась а у неё из уха гной пошел.Мы пошли к лору,она посмотрела,прочистила ухо от пробки и сказала что в ухе грибок и выписала капли "нитрофугин" сказала капать десять дней.Мы капали десять дней и гной вроде прошел,через пару дней он опять потек и дочку на 10 дней положили в больницу,ей кололи уколы (антибиотик 2 раза в день) и капали ухо.Потом ухо прошло на пару дней и опять потекло,мы пошли опять к лору и она сказала что это сера,потом сама пройдет.И вот прошел уже год а этот гной до сих пор течет,он желтоватого цвета с очень неприятным запахом,у нее был немного понижен слух из-за это го но сейчас он востанавлевается,и еще есть зуд но не всегда.Я не знаю что мне делать,к нашим врачам уже боюсь идти.Помогите пожалуйста,на вас вся надежда.
Еремина Ирина

Добрый день!!!Что говорить -нужен личный осмотр Вашего ребёнка, так сложно что-либо сказать.....На Вашем месте я бы сделала мазок из уха на микрофлору и чувствительность к лекарствам....Если, действительно, грибок и местное лечение не помогает, необходимы противогрибковые препараты принимать внутрь. Мне нравится ирунин, он широкого спектра действия. Если при посеве высеется Аспергилла, то лучший препарат -нитрофунгин 1% рас-ор в ушко, если кандида, то лучше кандибиотик...+ перед закапыванием капель обработать ухо мирамистином (закапать 3 капельки в ухо). Если у Вас хронический гнойный отит (ХГСО), то есть есть перфорация барабанной перепонки, то вышеуказанные капли не рекомендуются....Но это только при осмотре...Ухо не мочить, не греть, ватные палочки не использовать!
19 Июля, 2013, 15:45

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Спасибо вам большое.

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии