0 Рейтинг блога: 292 | Оцени блог: 0

5 способов снять напряжение в спине

У тех, кто работает за компьютером и мало двигается, нередко возникает напряжение в области спины. Иногда дискомфорт полностью не проходит даже после полноценного ночного отдыха. Как же быть?

1. Делайте регулярные разминки на рабочем месте.

Установите на смартфоне приложение, которое будет каждый час напоминать вам о необходимости встать и немного размяться. Пройдитесь по коридору, потянитесь, сделайте несколько простых упражнений. Если есть возможность, во время перерыва на обед 5-10 минут погуляйте на свежем воздухе. Кроме того, используйте каждую возможность для физической активности. Если нужно подняться на другой этаж, пользуйтесь лестницей, а не лифтом. А когда необходимо связаться с коллегой, подойдите в соседний кабинет лично, а не пишите электронное сообщение.

2. Правильно организуйте рабочее место.

Проверьте, правильно ли установлен ваш компьютер – от этого зависит, насколько быстро вы будете уставать во время работы. Центр монитора должен находиться точно на уровне глаз, клавиатура – чуть ниже уровня локтей – в таком случае ваше запястье не напрягается, когда вы беретесь за мышку, а кресло обеспечивает поддержку для нижнего отдела спины. Все это снизит нагрузку на спину и избавит вас от дискомфорта.

3. Обращайте внимание на питательные вещества.

При поражении периферических нервов, например, в случае сдавления или ущемления возможно развитие неприятных и болезненных ощущений. Организм человека способен самостоятельно за счет резервных возможностей восстанавливать пораженные нервные волокна. Однако этот процесс требует достаточного количества времени. Поступление определенных структурных элементов извне, необходимых для восстановления нервных волокон, может значительно ускорить восстановление.

В частности, доказано, что нуклеотиды (а именно, уридина монофосфат) способны воздействовать непосредственно на поврежденные структуры нервов. Уридин и цитидин - физиологические питательные вещества, необходимые для регенерации нервных клеток. Эти вещества способствуют восстановлению нервных волокон, вследствие чего повышается скорость прохождения нервного импульса, а дискомфортные ощущения постепенно исчезают.

Биологически активные добавки к пище на основе уридина монофосфата способствуют восстановлению нервного волокна. Фолиевая кислота и витамин В12 также необходимы в процессе нервной регенерации - они непосредственно участвуют в процессах метаболизма нервных волокон и формирования миелиновой оболочки.

4. Двигайтесь каждый день.

Чтобы избежать зажимов и напряжения в теле, человеку необходимо, как минимум, 30 минут физической активности в день. Для спины показано плавание, ведь в воде все тело расслабляется и не создается дополнительной нагрузки на суставы. Кроме того, попробуйте йогу и пилатес, которые снимают зажимы в теле. Силовые тренировки помогают нарастить мышечную массу – это тоже важно, поскольку сильные мышцы способны поддерживать позвоночник, уменьшая напряжение и дискомфорт.

5. Снижайте уровень стресса.

Вам кажется, что эмоции не слишком связаны с физическим состоянием организма? Это распространенное заблуждение. Когда человек нервничает, активно вырабатывается гормон стресса кортизол. Из-за этого может нарушаться сон, аппетит, работа пищеварительной системы, не говоря уже о том, что эмоциональное напряжение практически неизбежно приводит к напряжению физическому, которое часто локализуется в области спины.

Эти несложные изменения не отнимут у вас много времени, однако результат может быть впечатляющим – снижение дискомфорта и напряжения в спине, улучшение настроения и общее повышение качества жизни.

MedNovost | Все блоги автора (112)

Рейтинг блога: 292 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии