0 Рейтинг блога: 1036 | Оцени блог: 0

Что надо знать, отправляясь к врачу.

Моя мама много лет проработала врачом-инфекционистом. К ней приходили люди, прошедшие множество врачей и исследований. Никто не мог им помочь. Мама всегда говорила, что работа врача во многом схожа с работой аналитика - важно правильно проанализировать информацию, предоставляемую пациентом и сделать правильные выводы. Она привила мне привычку готовиться к визитам, что заметно облегчило мою жизнь как пациента. Так как же готовиться к визиту врача? Взять бумагу и ручку, подумать и записать следующие. Относительно причины визита: 1. ваши точные симптомы – их локализацию, тип боли (ноющая, пульсирующая), время обострения. Сколько времени вы испытываете боли. Как вы лечились (подробно) и как реагировал ваш организм на лечение. Было ли такое раньше, чем вы лечились, когда прошли симптомы. 2. Что бы вы хотели от врача. Запишите все вопросы, которые вы хотите ему задать. Лучше начать записи за несколько дней, чтобы у вас была возможность перечитать, дополнить список вопросов. Для скорой помощи и первого визита к врачу: 1. Историю вашего рождения – вес при родах, осложнения. 2. Перенесенные в детстве инфекционные болезни. 3. Прививки и реакции на них. 4. Аллергические реакции! Это наиважнейший пункт. Приведу пример. Во всех моих картах на первой странице врач всегда писал красной ручкой «аллергия на димедрол и анальгин». Я родила дочку ночью, а утром у меня поднялась температура. Я толком не успела проснуться, а ко мне уже подошла медсестра со шприцем. «Что это?» - на всякий случай спросила я. «Не волнуйтесь. Это лекарство. Вам будет лучше. Это анальгин с димедролом». Я подскочила в кровати и ответила, что если она не желает она воочию наблюдать димедроловый шок, то пусть почитает мою карту. 5. Сотрясения мозга, травмы, переломы. 6. Вашу группу крови (желательно даже иметь отметку в паспорте). 7. Тяжелые заболевания, перенесенные и хронические. В идеале, хорошо бы записать эту информацию в отдельный файл и хранить. Для визита к гинекологу (дополнительно): Когда у вас начались месячные, когда вы начали половую жизнь, сколько у вас было беременностей и чем они закончились. Болели ли вы ЗППП (без записи в карту), когда сдавали анализы в последний раз. Предохраняетесь ли вы, и как. Какими способами предохранения вы пользовались, как реагировал ваш организм. Для визита к окулисту, отоларингологу, хирурргу, психиатру, ребенка к педиатру -- ?? Может дополните?

Читайте также на нашем сайте про гранулему (кисту зуба), болезни нервной системы, лечение геморроя.

Liina | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1036 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии