4 Рейтинг блога: 1654 | Оцени блог: 0

Зрение и стресс

Здравствуйте. Мне 25 лет, я работаю переводчиком, смотрю в компьютер весь рабочий день(плюс еще в выходные - по личным нуждам). На работе каждый год проводят деспансеризацию. В 2008 году зрение было 1,0 на правом глазу и 0,9 на левом, в прошлом году 0,9 на правом и 0,8 на левом. В этом году написали 0,5 на оба глаза. Меня пугает такое резкое падение. И есть такой вопрос - может ли это быть следствием сильного стресса? Я последние две недели жила в состоянии сильнейшего стресса (спала по 4-5 часов в сутки при обычной норме сна 8-9 часов, мало ела, очень много и часто плакала, на меня часто кричали, оскорбляли и т.д., короче переживания действительно были очень сильные). Плюс к этому накануне проверки зрения я сутки ничего не ела. Все это, стресс + голодание могло временно снизить зрение? То есть может быть так, что сейчас 0,5, а потом, когда я отъемся, отосплюсь, отопьюсь валерьянкой и отдохну в спокойной обстановке, оно вернется к 0,8-0,9? Или это пустые надежды?

Читайте также на нашем сайте про патологическую стираемость зубов, удаление пигментных пятен, рентгенографию костей скелета и суставов.

Таня85 | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1654 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий
Комментарии (4)


0
Татьяна, вам надо еще раз пройти обследование у офтальмолога. И если результаты не будут соответствовать норме,то он тогда поможет Вам подобрать капли, выпишет очки и посоветует гимнастику. Но назначать лечение, не зная причины ухудшения зрения нельзя. Так как это, действительно, может быть и спазм аккомодации, может быть органическое поражение обратимое, и к сожаление необратимое то же может быть. И неправильно подобранное лечение может только ухудшить ситуацию.
Ответить
0
Учитывая Ваше состояние накануне обследования, возможен спазм аккомодации. Глаза настолько напряглись, что проверка показала снижение зрения. Попробуйте еще раз проверить зрение утром и накануне не нагружайте глаза.
Ответить
0
Думаешь зрение вможет восстановиться? а то у меня такая работа, что без компа никак -((( А мне еще тут подруга сказала, что можно гимнастику для глаз делать, только я не знаю как...
Ответить
0
Зрение нужно беречь!Садится оно в первую очередь из-за компьютера, во вторых из-за постоянной и долгой работе на одном месте.Нужно иногда вставать и смотреть на предметы,которые находятся вдали от тебя.Сходи в аптеку и купи капельки для глаз,не помню как они называются.Их капают в глаза перед сном,уже лёжа в постели.Ночью зрачок расширяется от лекарства,таким образом глаза отдыхают,проходит напряжение.Днём их капать нельзя,т.к. не будешь ничего видеть.За ночь,у тебя глаза отдохнут,а к утру лекарство пройдёт.Мне помогло и тебе поможет.Удачи!
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии

Окс

Таня85

Lesya.ru