0 Рейтинг блога: 422 | Оцени блог: 0

Акция «Быстрее боли» в рамках полумарафона «Такеда Осенний гром»

11 сентября в живописном парке Мещерский на юге Москвы состоится шестой полумарафон серии Grom – «Такеда Осенний гром». В этом году полумарафон поддержали фармацевтическая компания «Такеда Россия» и «Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи». В рамках полумарафона пройдет благотворительная акция «Быстрее боли», цель которой – привлечь внимание россиян к вопросу важности развития паллиативной помощи и сбор средств на развитие хосписа в Краснодаре.

Компания «Такеда Россия», титульный спонсор полумарафона, приглашает всех желающих поддержать благотворительную акцию «Быстрее боли», посетить  ярко-красный шатер с символикой акции и получить исчерпывающую информацию о целях благотворительного полумарафона от волонтеров. 

Известно, что большой спорт идёт рука об руку с болью. Невозможно достичь результатов без постоянного преодоления себя. Профессиональные спортсмены – это люди, которым удалось выработать особое отношение к боли. В борьбе за победу спортсмен способен справляться с невероятными нагрузками и двигаться к цели, невзирая на боль. Именно способность сделать еще одно усилие, даже когда невероятно тяжело, и является определяющим фактором, от которого зависит успех.

Однако среди нас живут те, кому недостаточно лишь сильного характера, чтобы победить в ежедневной борьбе с болью. Паллиативным пациентам требуется качественное обезболивание, помощь специалистов и профессиональный уход медицинского персонала. Именно для этого создаются хосписы – специализированные учреждения для пациентов с неизлечимыми  и тяжело протекающими заболеваниями.

На сегодняшний день в России около 500 тысяч человек нуждаются в паллиативной помощи. У каждого из них есть родные и близкие, которым также необходима поддержка специалистов. Таким образом, речь идет практически о трех миллионах людей ежегодно.

Оказание паллиативной помощи позволяет улучшить качество жизни тяжелобольных пациентов. Вопреки распространенному заблуждению, подобная помощь необходима не только пожилым людям – она может понадобиться в любом возрасте и на различных стадиях лечения серьезного заболевания.

Еще вчера проблема низкой доступности паллиативной помощи в России стояла очень остро. Однако государство и общественные организации многое делают для решения этого вопроса: были внесены изменения в   законодательную базу, формируются стандарты оказания паллиативной помощи, активно развивается система обучения специалистов и сеть хосписных учреждений. Для повышения уровня информированности медицинских работников, пациентов и их родственников, в 2016г. начал свою работу портал www.pro-palliativ.ru – площадка, где собрана исчерпывающая информация по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи.

На пути развития паллиативной помощи в России сделано уже многое, но останавливаться на достигнутом пока рано. Только объединив усилия государства, общественных и благотворительных организаций, пациентских сообществ и волонтеров, возможно построить социально-ориентированное общество, в котором уважают и ценят каждого человека.

MedNovost | Все блоги автора (112)

Рейтинг блога: 422 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии