0 Рейтинг блога: 1347 | Оцени блог: 0

Как жить без варикоза?

Любой профессиональный флеболог вам скажет: варикозное расширение вен проще предупредить, чем вылечить. А особенно, если речь идет об уже запущенных стадиях, в случаях, когда медикаментозное лечение, до полного излечения, уже бессмысленно. 

Венозная система ног состоит из глубоких и поверхностных вен-сосудов. Как правило, тромбоз – это заболевание именно поверхностных вен. Варикозное расширение –это патологические изменения клапанов вен и слабость стенок кровеносных сосудов.

Среди факторов, которые оказывают влияние на тонус стенки венозного сосуда, флебологи отмечают высокие нагрузки на ноги. В частности в группу риска попадают те, чьи профессии, требуют длительного пребывания в «вертикальном» положении: продавцы, парикмахеры, работники производственных цехов, строители, охранники, официанты, бармены и т.д.

При подобном стиле жизни у пациентов наблюдается следующее: повышение давления крови в сосудах, которое, как правило, ведет к расширению (растягиванию) сосуда; вследствие этого происходят патологические изменения клапанной системы, что и приводит к застою крови в просвете сосуда и тромбозу вен. В итоге образовавшийся тромб, закупоривает кровеносный сосуд.

Первые признаки венозного расширения вен: отечность, тяжесть и боль в ногах. При длительном течении болезни, происходят видимые изменения кожного покрова, что, в запущенных стадиях, грозит перерасти в трофические язвы.

При первых признаках заболевания врачи предлагают консервативное (медикаментозное лечение). Среди местных (топических) препаратов получивших наилучшие отклики пациентов и лечащих врачей – мазь и гель Гепатромбин (Hepatrombin). Препарат выпускается в дозировках 30 000 и 50 000 ME.

Гепатромбин, благодаря своему составу, обладает антитромботическим и регенерирующим действием. При местном нанесении на кожу Гепатромбин быстро впитывается и проникает в верхние слои эпидермиса, где происходит его накопление. Вот почему, Гепатромбин быстро снимает тяжесть и боль, способствуя уменьшению отечности ног и стимулируя обменные процессы.

В результате наблюдается улучшение циркуляции крови и снижается венозное давление.

Показания к применению Гепатромбина:

Тромбозы,
Варикозное расширение вен голени, трофические язвы голени вследствие нарушения местного кровотока,
Тендовагинит,
Неинфекционные воспалительные процессы мягких тканей и кожи (только в виде мази),
Спортивные травмы.
Помните, при своевременном обращении к врачу и назначении для лечения и профилактики тромбозов с помощью Гепатромбина, Вы даете себе возможность исключить себя из группы риска заболеванием варикозным расширением вен.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1347 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии