3 Рейтинг блога: 1493 | Оцени блог: 0

Близость к природе – залог вашего здоровья

Наибольшая ценность в жизни – здоровье. Все это знают, но мало кто смолоду задумывается о том, что свое тело нужно беречь, ведь, как известно, «в здоровом теле – здоровый дух». Правильное питание, отсутствие вредных привычек и спорт, безусловно, принесут пользу для здоровья, но не стоит забывать, о том, что нынешняя экология сама по себе не способствует здоровому образу жизни. Большинство из нас живут в больших городах – «джунглях» из стекла и бетона.

Корень решения проблемы прост – его хранит сама природа. Издавна наши предки строили дома из бревна – в избах, где пылала жаром печка, дымились ароматные пироги, царили покой и счастье. Мир захватили современные технологии, дома из бревна уже практически не возводят. Считается, что большей долговечностью и практичностью обладают кирпичные и бетонные строения. Однако технология производства оцилиндрованного бревна со временем совершенствуется, и деревянные строения, в свою очередь, могут прослужить несколько десятков лет.Никакой пластик и бетон не заменят «живого» дерева, ведь при высоких температурах древесина не выделят токсичные пары, а, напротив, наполняет целебной силой природы каждую клетку нашего организма. Безусловно, полностью отказаться от цивилизации и жить в избушке посреди леса – невозможно, но если у вас есть дачный участок, то подумайте, стоит ли возводить на нем строения из пластика или разводить вокруг лужи бетона, если можно построить домик и баню из бревна. Кстати, бани еще больше, чем дома, дарят здоровье и силу. Влажный и горячий воздух, пропитанный истинным русским духом березовых листьев и целебными парами эфирных масел, дубовые или вишневые веники, благодаря которым создается циркуляция жара вокруг тела и обеспечивается перепад температур, оказывают благотворное влияние на все системы организма – эндокринную, сердечно-сосудистую и терморегулирующую. После парилки необходимо окунуться в студеный пруд или бассейн, можно вылить на себя ушат холодной воды – такой перепад температур придает бодрости, благотворно влияет на ясность ума и, конечно, повышает иммунитет. 
Основной секрет русской бани – ее абсолютная экологичность, ведь избы, где происходило это «священное таинство» возводились только из дерева. Если париться в такой бане из бревна хотя бы  пару раз в неделю, вы будете выносливее и гораздо счастливее. Будьте ближе к природе и заботьтесь о своем здоровье!

Читайте также лечение миомы, гепатит C и лечение уреаплазмоза.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1493 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (3)


0
а мы в прошлом году вот так вот на даче, оздоровляясь, подцепили ротавирусную инфекцию и переболели все. спасибо свекровь приехала с лавомаксом, а то даже не представляю, как бы оклемались. Теперь таскаю с собой аптечку на все случаи жизни... вот думаю, в турпоездку тоже нужен лавомакс, никто ж от вируса не застрахован...
Ответить
0
Хорошо бы если домик стоял в лесу, а недалеко речка...настоящий шедевр...
Ответить
0
Это очень точно.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Remmi

Катя

Apa