1 Рейтинг блога: 2106 | Оцени блог: +1

Интимная гигиена - прекрасное средство против спида!

Гигиена интимных мест.

По многочисленным утверждениям гинекологов, с этим у нас тоже большие проблемы. Конечно, большинство прекрасных дам умеют содержать укромные части тела в чистоте, но нередко делают это при помощи мыла, водопроводной воды и спринцовки.

Использование специальных средств для интимной гигиены у нас как-то не принято. А ведь мыло и хлорированная вода разрушают естественную микрофлору влагалища и напрочь лишают защиты от бактерий. Доказано, что у женщины со здоровой слизистой влагалища даже риск заразиться СПИДом меньше: один на 150 контактов!

Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище – попадание в него во время подмывания мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

Примерно в половине случаев первый симптом дисбактериоза – неприятный "рыбный" запах, не устраняемый никакими домашними средствами. Но дисбактериоз до поры до времени может и не пахнуть, разве что чуть обильнее станут обычные ежедневные выделения.

Гинекологи утверждают, что несложная процедура подмывания всегда, а особенно во время месячных, должна выполняться по определенным правилам:
1. подмывайтесь теплой водой чисто вымытыми руками не реже 2 раз в день в направлении от лобка назад используйте для этой цели только интимные гели с растительными экстрактами, которые не вызывают сухости и раздражения, освежают и устраняют запах. Поищите гель с маслом горького миндаля. Еще в древности женщины знали, что его аромат нейтрализует неприятные интимные запахи. Мылом можно мыть только кожу вокруг;
2. не направляйте сильную струю воды во влагалище. Она не только вымывает защитную смазку, но и способствует попаданию вредоносных бактерий в матку, увеличивая риск воспалений;
3. губки и мочалки вам совершенно не нужны. Они могут нанести микроскопические царапины на нежную и чувствительную кожу. По той же причине влагу после мытья не вытирайте, а промокайте мягким полотенцем

Читайте также лекарственная аллергия, гематология и гидроцеле.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 2106 | Оцени блог: +1
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии