Юля тоже идет по жизни с улыбкой. Она понимает — внешность у неё не модельная, зато Юля — великий кулинар.
Муж не представляет жизни без моей стряпни, люблю его радовать своими фирменными блюдами, спагетти, лазанья, просто пальчики оближешь!
К качеству продуктов Юля относится серьёзно, поэтому и покупает их на рынке. Тут — она даёт себе волю, торгуется до победного!
— Сладкая? — Как твоя любовь!
Главный трофей — сочная дыня! Её удалось купить с десятипроцентной скидкой! Только вот собственные силы, похоже, Юля не рассчитала. В каждой руке пакеты весом по 7-8 килограммов, не удивительно что после таких походов за продуктами ноги особенно ноют и болят. Это первые симптомы развития варикоза.
Есть и наследственные факторы, которые ведут к слабости сосудистой стенки. Всё это может привести к нагрузке на венозную систему и привести к варикозному расширению вен нижних конечностей. Поэтому так важно следить за своим весом, правильно заниматься спортом, правильно носить обувь. По данным академии медицинских наук 60% женщин и 50% мужчин старше тридцати лет с избыточным весом, а каждый третий вообще страдает ожирением! А ведь это дополнительная нагрузка на вены ног! Они оказываются в постоянном напряжении, и не выдерживают. Со временем всё это приводит к серьёзным осложнениям. Если варикоз не лечить, есть риск оказаться на операционном столе.