Я тоже перепробовала много разных гелей, даже перечислять не буду, ещё и народными рецептами пыталась лечиться. Но все, кто так пытался избавиться от тяжести и боли, знают, что это занимает много времени и даёт мало результатов. О Флебодиа 600 я прочла на одном из форумов. Средство французское, комплексного действия, принимать всего раз в день - решила попробовать. Если принимать этот препарат, то и никаких дополнительных местных средств не нужно. Лично я гелями теперь не пользуюсь, только принимаю Флебодиа и этого достаточно.