0 Рейтинг блога: 1097 | Оцени блог: 0

В Европе одобрена многократная курсовая терапия препаратом Эсмия® 5 мг для лечения миомы матки

Будапешт – «Гедеон Рихтер» объявила о том, что Комитет по лекарственным препаратам для применения у людей (Committee for Medicinal Products for Human Use, CHMP) Европейского агентства лекарственных средств принял положительное решение в отношении заявки компании о расширении показаний к применению препарата Эсмия® (улипристал), выпускаемого в таблетках в дозировке 5 мг. Ведомство высказалось «за» многократную курсовую терапию для длительного лечения умеренных и тяжелых симптомов миомы матки.
В настоящее время Эсмия® зарегистрирована для предоперационного лечения умеренных и тяжелых симптомов миомы матки у взрослых женщин репродуктивного возраста. Расширение показаний за счет включения в них возможности многократной курсовой терапии препаратом позволит миллионам женщин с этим заболеванием облегчить страдания.
Заявка компании на расширение применения препарата основана на результатах исследования PEARL IV. Оно подтвердило эффективность и безопасность многократной курсовой терапии улипристалом в дозировке 5 и 10 мг для лечения миомы матки и тяжелых маточных кровотечений.

О миоме матки
Миома матки – наиболее распространенная доброкачественная опухоль в гинекологии, которая встречается у 20-25% женщин репродуктивного возраста. По различным оценкам, ежегодно в Европейском союзе проводится более 300 000 хирургических вмешательств по поводу миомы, включая 230 000 случаев удаления матки. Заболевание характеризуется обильным маточным кровотечением, анемией, болью, учащенным мочеиспусканием/недержанием мочи и бесплодием.

О препарате Эсмия®
Препарат содержит улипристала ацетат, новое химическое соединение, представляющее собой первый в своем классе селективный модулятор рецепторов прогестерона для приема внутрь, он обратимо блокирует специфические рецепторы в таргетных тканях. Многократная курсовая терапия препаратом (единичный курс проводится 3 месяца, по 1 таблетке в день) эффективно помогает остановить маточное кровотечение, контролировать анемию, уменьшить объем узлов и улучшить качество жизни. Препарат был разработан компанией PregLem, дочерней компанией «Гедеон Рихтер».
miami | Все блоги автора (66)

Рейтинг блога: 1097 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии