0 Рейтинг блога: 748 | Оцени блог: 0

Цистит



Добрый день, уважаемые друзья! Сегодня мы начнем с вами разговор о цистите. Заболевание, которое поражает достаточно большое количество женщин и превалирует у женского населения над мужским населением, мы говорим о пациентках, когда говорим об остром цистите.


Цистит – заболевание очень распространенное и вызывается оно возбудителем, которое носит название «кишечная палочка» или «Escherichia coli» (по медицински). Это наш «друг», без которого наш организм не может существовать, но иногда, в какой-то период времени, этот самый «друг», попадая в мочевой пузырь, под воздействием тех или иных факторов, анатомо-физиологических особенностей строения женского организма, когда к мочеиспускательному каналу расположены очень близко резервуары естественной инфекции, такие как заднепроходное отверстие, такие как влагалище. При осуществлении неправильной гигиены, кишечная палочка может быть занесена в мочевой пузырь и под воздействием неблагоприятных факторов, кишечная палочка способна вызвать заболевание, которое носит название «острый цистит». Возникает оно в большом количестве случаев и приводит к различным последствиям, включая тяжелые, серьезные осложнения, таки как острый пиелонефрит, что ставит заболевание, на первый взгляд, кажущееся пустяком вряд с достаточно серьезным заболеванием, с которым нужно уметь общаться, бороться и побеждать.


К. Колонтарев | Все блоги автора (15)

Рейтинг блога: 748 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии