0 Рейтинг блога: 1759 | Оцени блог: 0

Гарднереллез



Сейчас для бактериального вагиноза нашли ещё более специфические микроорганизмы, например, апотопум вагины, который очень характерен для этого заболевания. Почему ищут специфические микроорганизмы для бактериального вагиноза, потому что не во всех случаях он дает развернутую клиническую картину, как я описал, бывает, стертая картина или даже бессимптомное течение бактериального вагиноза, но всё равно он требует лечения, потому что бактериальный вагиноз является тем состоянием флоры влагалища, когда влагалище меньше всего защищено от проникновения в него патогенных микроорганизмов. То есть по сути бактериальный вагиноз позволяет вам легче заразиться другими заболеваниями. Или он повышает вероятность инфекционных осложнений
у пациентов идущих на малые или даже большие хирургические вмешательства в гинекологии. Поэтому есть потребность лабораторных четких критериев этого заболевания.
Существует несколько специфических классификаций, позволяющих поставить диагноз этого заболевания, но как правило, мы видим его признаки при осмотре, женщина может сама указать на его наличие, ну а дальше уж опытный врач, на основании тех или иных критериев, заподозрив его за счет уточняющих анализов, поставить это заболевание.
Очень важно понимать, что наличие просто положительного анализа на гарднереллу не позволяет поставить диагноз бактериальный вагиноз. Потому что в норме методом ПЦР, гарднерелла должна определяться во влагалище, потому что она является его нормальным представителем, как и микоплазмы. А нередко ставят такой диагноз как бактериальный вагиноз только на основании того, что гарднерелла выявляется в анализе ПЦР, вообще брать анализ на этот микроорганизм не стоит, потому, что он в норме должен быть положительным, как и анализ на кандиду, как и анализ на микоплазму, поскольку это нормальные представители микрофлоры. И они имеют значение только при увеличении их количества. А анализы методом ПЦР не отвечают на вопрос - в каком количестве находятся эти микроорганизмы, при стандартном проведении этого анализа.
Дмитрий Лубнин | Все блоги автора (11)

Рейтинг блога: 1759 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии