0 Рейтинг блога: 1505 | Оцени блог: 0

Задайте вопрос доктору традиционной китайской медицины Li Zheng Liang лично!

Задайте вопрос доктору традиционной китайской медицины

Li Zheng Liang лично!

С 11 сентября по 10 ноября Здравницу «Лаго-Наки» посетит высококвалифицированный специалист в области траволечения, иглоукалывания и массажа из Китая Li Zheng Liang.

Настоящий профессионал, имеющий большой опыт  работы в сфере традиционной китайской медицины познакомит гостей с тайнами акупунктуры, которые  в Китае передаются только лично от учителя к ученику, раскроет глубинные возможности точечных и меридианных массажей  и старинных  китайских сборов, применяемых  при лечении заболеваний костной и нервной  системы. Доктор Li Zheng Liand так же представит специальную лечебную процедуру – «глазное иглоукалывание».

Встреча с доктором Li Zheng Liang состоится 11 сентября в конференц-холле Вашей личной здравницы  «Лаго-Наки». Телефон для справок и записи 8(960)- 499- 19-19

Подробная биография доктора Li Zheng Liang

Li Zheng Liang  прошел обучение в Шаньдунском университете традиционной китайской медицины, специальность традиционная китайская медицина – ТКМ (траволечение, иглоукалывание, массаж).

Со второго курса университета обучался под руководством проф. Чжао Юншань (赵永山), продолжателя линии д-ра Сань Ци (三七先生), мастера направления «Шан Хань» (伤寒论), букв. «болезни, вызванные холодом». 

На четвертом курсе по рекомендации д-ра Чжао Юншань продолжил обучение у д-ра Юань Юньхай (袁云海) (направление иглоукалывания, специализирующееся на использовании одной-двух игл в сочетании с определённым дыханием пациента для регуляции тока Ци и крови). В это время открыл собственный медицинский кабинет «Юань Юньхай Вэйшэнчжань» г. Цзинань, провинция Шаньдун.

На пятом курсе во время прохождения практики в поликлинике ТКМ провинции Шаньдун обучался у проф. Гао Шучжун (高树中) (зав. отделением иглоукалывания данной поликлиники) и д-ра Ван Юнчуань (王永泉), специализирующегося  на сочетании «анатомического» иглоукалывания и массажей при лечении заболеваний костной системы.

После окончания университета по рекомендации д-ра Чжао Юншань продолжил обучение у д-ра Кун Лэкай (孔乐凯) по направлению «Хуо Шэнь Пай» (火神派) (букв. «направление жизненного огня» - стимуляция почечной теплой энергии для регуляции жизненных процессов).

Одновременно обучался у носителя седьмого поколения фамильной школы Лян – Лян Сюэмэй (梁雪梅) практике правления и фиксации переломов методами китайской медицины.

Аттестован проф. Тянь Вэйчжу (田维柱)- учеником основателя «глазного иглоукалывания» проф.Пэн Цзиньшань,  по специальности «глазное иглоукалывание» (眼针).

Это интересно:

Метод глазной акупунктуры заключается в воздействии на точки, расположенные непосредственно рядом с глазами, а также на точки кистей и стоп.

Различное эмбриональное происхождение структур глаза отражается на их связи с различными внутренними органами  и на принадлежности к меридианам. Так, например, внутренняя часть глаза, внутренняя часть верхнего века и внутренний уголок глаза относятся к меридиану мочевого пузыря  и связанным с ним позвоночнику, спинному и головному мозгу, а также почкам, тогда как внешний уголок глаза   является местом начала меридиана желчного пузыря.  Внешняя часть верхнего века относится к меридиану тройного обогревателя, а первая точка  меридиана желудка связана с  центром нижнего края глазницы.

В связи с тем, что структуры глаза в эмбриогенезе формируются из различных источников, глазные заболевания с точки зрения традиционной китайской медицины свидетельствуют о функциональных нарушениях в организме и поражении определенных органов, а не являются отдельными заболеваниями самого глаза. Поэтому симптом глазного заболевания может свидетельствовать о поражении зубов, ревматических заболеваниях, нарушениях кровообращения или заболеваниях печени.

Эффективность глазного иглоукалывания как терапевтического метода широко подчеркивалась исследованиями, проводившимися в США в 80-е гг. прошлого столетия.

alisa2012 | Все блоги автора (11)

Рейтинг блога: 1505 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии