как избавить ребёнка (девочку) от высыпаний на гениталиях

Муж переболел опоясывающим лишаем. Примерно через 22-23 дня начала болеть 4-х летняя дочка. Температура до 38,6, переносится неплохо. Обходимся без жаропонижающих. Сегодня второй день болезни. Обильные высыпания на голове,лице, на спине, на животе, есть также на ладонях (единичные),на стопах, на языке. Сильно не беспокоят. А вот на внутренней стороне половых губ, в промежности ОЧЕНЬ обильные высыпания и зуд. Что делать с ними? Как часто можно подмывать ребёнка? Усугубляется состояние после мочеиспускания. Принимаем изопринозин, веторон, панавир инлайт, назначенные иммунологом за 2 дня до проявления ветрянки по другому поводу. Дала ламилан,ребёнок уснул. Боюсь,что на сутки его действия не хватит. Хорошие отзывы о каламине, но, можно ли его применять на слизистых половых губ? Один педиатр порекомендовал зелёнку разбавить 1:1 водой,другой говорит, что не надо. Помогите, пожалуйста
lotareva.ir

Зеленка на слизистой вызовет ожог, что усугубит состояние. Слизистые хорошо обрабатывать мирамистином лучше в аэрозоли. А все противовирусные и иммуномодулирующие препараты вы принимаете правильно. Подмывать ребенка в данной ситуации надо после каждого мочеиспускания. Зуд снимет крем КЛОТРИМАЗОЛ. Ну и конечно, антигистаминные препараты , например ЦЕТРИН . Удачи.
18 Мая, 2013, 14:16

Оценить ответ:

3 4 5
Оценка 5: 1
Большое спасибо!Мы уже наделали ошибок. Теперь от ожогов мажем всё внутри Бепантеном

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии