Осложнения при ВО

Здравствуйте, Анна. В 23 перебаливаю ветрянкой. Все по учебнику, сегодня 7 день, и острый период уже прошел. Лечение по схеме: противовирусное+антибиотик+иммуномодулятор+гепатопротектор. Ну и наружные обработки... у меня два вопроса: 1. Несмотря на 7 день применения антибиотика, есть несколько высыпаний с гноем - чем их обрабатывать? Все еще фукорцином и каламином или уже банеоцином? ведь мазь их размягчит, а не подсушит.. 2. КАК избежать осложнений на печень? У меня и так псориаз, печень достаточно ослаблена. Я принимаю карсил, но считаю недостаточным и очень боюсь! А участковый врач на этот вопрос ответила так: вот Вы отказались лечь в больницу, а там, если что, врачи бы Вам все прокапали.. Анна, могу ли я самостоятельно поменять карсил на, скажем, гептрал? Как фармацевту, мне известно, что препарат более сильный. Но оправданно ли это в моем случае? Если лечащий врач мне так странно ответила
clamarh

Здравствуйте, гнойничковую сыпь обрабатывайте антисептиками, так как антибиотик Вы принимаете внутрь. В крайнем случае, банеоцин продается не только в виде мази, но и в виде порошка. Для поддержки функции печени необходимо применять гепатопротекторы, но, какой именно препарат, лучше обсудить со своим лечащим врачом. Вы как фармацевт, знаете, что самостоятельное назначение лекарственных препаратов, может негативно сказаться на здоровье. У взрослых ветряная оспа, как правило, протекает длительнее и тяжелее. С уважением, Анна.
29 Апреля, 2013, 11:53

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии