ветрянка

нахожусь на 222-23нед.беременности.дочь 5лет заболела ветрянкой.чем мне и плоду грозит?раньше 100%делали аборт,как сейчас с этим справляются?
clamarh

Здравствуйте, если Вы уже когда-то переболели ветряной оспой, то опасности для Вас и вашего малыша нет. В том случае, если Вы не болели ветряной оспой, контакт с этой инфекцией на данном сроке беременности нежелателен, однако, если вы заболеете,то на вашем сроке беременности это не причинит вред плоду настолько насколько это могло бы произойти на ранних сроках беременности. Чем больше срок беременности, тем меньше риск для плода (за исключением 1-2 недели до родов), все зависит в какой форме протекает заболевание. Рекомендую очно проконсультироваться с врачом-инфекционистом для решения вопроса о необходимости назначения противовирусного лечения, для облегчения протекания заболевания и минимизации последствий для плода. Ветряная оспа у беременной женщины НЕ рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. В отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода. Здоровья Вам и вашим детям. С уважением, Анна.
23 Апреля, 2013, 10:12

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии