Пожалуйста ответьте срочно!

Здравствуйте! У моего супруга (мужчина 39 лет, рост 174, вес 104, не спортсмен, но занимается охотой (носит тяжести), работа сидячая - водитель) уже три месяца болит в области сердца и даже больше сбоку (ниже левой подмышки примерно на 10 см) при этом у него за эти три месяца около 10 раз были "приступы" - начинает резко ни с того ни с сего болеть в области сердца затем немеет в этой же области, все это сопровождается головной болью (стучит в весках и ломит кости черепа) и состояние потери сознания, кружится голова и как он говорит "вольты в глазах..." . Так вот после каждого такого "приступа" резко поднимается давление до 180 даже один раз 210 было. Причем понаблюдали и заметили,что давление в норме все время и когда начинается "приступ" оно тоже в норме, но как только он почувствует все выше описанные симптомы так давление сразу подскакивает. Такое впечатление что что-то дает толчок и давление поднимается. То есть хочу сказать что не давление причина всему... Мы живем в глубинке (Приморский край, Тернейский район), наши врачи не могут определить что к чему просто лечат давление и все... Посоветуйте пожалуйста какое обследование необходимо пройти, какие узи или анализы, или что еще нам может помочь выявить что происходит... Хотелось бы добавить что давление всегда на правой руке отличается от давления на левой. Например: левая 122 правая 150, левая 126 правая 158, левая 118 правая 144 и т.д. О чем это говорит? Спасибо большое заранее, очень ждем ответ.
clamarh

Эдравствуйте! Разница между давлением на правой и левой руке существует всегда. Она обусловлена анатомической разницей в расположении сосудов правой и левой руки по отношению к сердцу и возможной разницей в развитии мускулатуры, а следовательно, сосудистой системы на разных руках. На правой руке давление всегда выше, чем на левой. Но, согласно нормам, это различие давлений не должно превышать 10-15 мм. рт. ст. Разница между показателями выше может говорить о заболевании периферических сосудов (атеросклероз, тромбангиит, аортоартериит и др.) , об ишемической болезни сердца,остеохондрозе. Эти состояния могут сопровождаться описанными Вами жалобами. Пройдите дуплексное сканирование сосудов, ЭхоКГ, ЭКГ, сдайте общий анализ и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, обратитесь за консультацией к неврологу, кардиологу. С уважением, Анна.
02 Июля, 2013, 20:18

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии